психотерапевт

13:26 24-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте.Мне через 5 месяцев будет 20 лет.У нас с отцом начались постоянные небольшие споры.Он уже понимает,что мне скоро 20 и постоянно читает мне лекции:вот ты должна выйти замуж за того человека,который понравится мне,ты не должна выходить за человека другой нации,за человека другой религии,хотя я сама метиска:папа армянин,мама русская.Я не хочу портить отношения с отцом,но и по его указам тоже жить надоело.Как мне сделать так,чтобы отец понял,что я хочу выйти замуж за того,кого люблю и с кем я буду счастлива,а не за того,кто понравится моему папе,хотя моему папе нравятся только армяне,но я с этой нацией свою жизнь связывать не собираюсь.Речь сегодня зашла о моей подруге,которая вышла замуж против воли отца и она уже год как с отцом не знается вообще и я эту историю рассказала папе,на что папа мне сказал сегодня такую фразу:а зачем она выходила за него,если отец был против их брака.Вот так будет и у меня получается.Я встречаюсь с парнем 1 год и собираюсь выходить за него замуж,папе я пока что ничего не сказала про своего парня,но скоро собираюсь сказать,но я на 100 % уверена,что он будет против него и у нас с отцом получится такая же ситуация как и у моей подруги,то есть мы станем с ним врагами на всю жизнь.Как мне доказать папе,что я выйду за того,за кого я хочу так,чтобы мы с ним не стали врагами.Пожалуйста помогите мне.Буду вам всем очень благодарна.Спасибо

Ответы

# 13:48 24-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что авша подруга не общается с отцом год - это не значит, что они стали с ним врагами на всю жизнь. Это только значит, что у них сейчас серьезные противоречия. Вы действительно думаете, что ваш отец готов лишить себя общения с вами на всю жизнь?
# 14:22 24-05-2009 Марина, обратиться
Да.он мне так и сказал,что если я пойду против его воли и выйду замуж за того,кто ему не нравится,то я ему больше не дочь.А я хочу выйти замуж за человека,против которого будет папа
# 14:39 24-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
а ваш пап всегда выполняет все обещания? И никогда не пугает понапрасну?
# 16:04 24-05-2009 Марина, обратиться
Я помню,когда мне было 15 лет,я получила тройку в четверти,а сама наврала папе,что я щакончила четверть без троек и когда папа взял мой дневник и увидел тройку-он меня избил,я помню даже,что у меня болела голова,так как он ударил меня по голове-он сдержал своё обещание,он сказал,что мне попадёт-мне попало,а вот на счёт своего брата,которого он грозился возненавидеть,не общаться с ним-он свои обещания не сдержал,поэтому не знаю даже,что предполагать в моей ситуации.
# 13:06 25-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как бы вы могли себя максимально обезопасить от его физического воздействия? Он может вас побить под влиянием сильных чувств сразу как узнает о том, что вы ослушались его? Или он может сдержать свой гнев и выразить его позже?
# 22:10 25-05-2009 Марина, обратиться
Даже не знаю как себя обезопасить.Нет он сразу в гневе может на меня напасть,потом уже успокоится,но пройдёт слишком много времени и возможно мы так и останемся на всю жизнь врагами
# 01:51 27-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько времени должно пройти, чтобы он хотя бы немного успокоился?