психотерапевт

14:54 24-05-2009 / dashulya, обратиться

Здравствуйте!Очень нужна консультация. У меня в последнее время депрессия, почти всегда подавленное настроение, из дома выходит совсем не хочется, безинициативность, апатия, хотя иногда бывают "приступы счастья", раздражаюсь без повода, интерес к жизни отсутствует -порой очень редко просыпается ,но ненадолго. Такое состояние у меня уже полгода примерно. К сексу какое то равнодушие, хотя раньше было по другому.. Были моменты ,когда казалось что я схожу с ума, на меня находила жуткая паника,тревога без причины.Голоса,галлюцинации к счастью еще не приходилось слышать и видеть. Я почти уверена , что у меня шизофрения: ловлю себя на том,что разговариваю вслух наедине, в голове Бог знает что творится - придумываю какой то мир, людей,даже обдумываю что они делают,проигрываю ситуации..Я очень закрытый человек, все в себе ношу, с людьми общение напряжно. Думаю,что у меня обострение,только как из него выйти? Такое у меня уже было - где то год назад,а если быть точнее началось с класса 6.Сейчас мне 19. Родителям наверное нужно было уже тогда обратить внмание и повести меня к психологу. Я очень замкнутая,жила( и до сих пор живу) в своем мире, ни с кем практически не общалась и полная апатия. Вот примерно год -1,5 назад что то меня толкнуло внутри на первый шаг - тогда вообще все запущено было!! Из дома месяц(!) если не больше не выходила из дома! А мама все только орала и гнала на меня ,мол иди уже подними свою ,извяняюсь,задницу и сделай хоть что нибудь!! Я ей объясняла, на меня такое давление не подействует, я еще больше замыкаюсь в себе от нападок. Но она может была не в курсе,что у меня что то не ладно с психикой. А папа в силу своего мягкого хар-ра всегда был на моей стороне-ну сижу дома значит так тому и быть. Ну так вот,вышла из дома - пошла на работу, похудела так прилично, в общем жизнь открылась мне с другой стороны.Все было отлично, отношения с родителями наладились, появились романтические отношения, я начала понемногу, но общаться. Пошла учится и вот тут у меня начались проблемы.Новый коллектив,думала, найду со всеми общий язык( я же теперь ДРУГАЯ),но нет не вышло,опять в себе замкнулась,не могла себя проявить и начала объедаться сладким , опять растолстела и бросила школу,какое то время просидела дома,потом была еще одна попытка - пошла на курсы и опять бросила и примерно с того момента "опять все плохо". Заедаю свои проблемы, никого не хочу видеть,по улице хожу и думаю что обо мне думаю люди. При этом все постоянно пишу какие то планы, на листочках выписываю свои желания,цели..дальше листка бумаги дело не доходит. Единственное, я заметила,что в окружении людей,общаясь с ними, или когда происходят какие то события я как будто взбадриваюсь, ощущаю привкус жизни. Но чтобы куда то пойти,что то сделать мне нужно такой сложный барьер пройти,сто пока это не удается.
К психологам,психотерапевтам, психоаналитикам..я не спешу обращаться,так как сомневаюсь в профессионализме наших врачей.Тоже мнение и насчет психиатрических лечебниц - войду туда еще более менее адекватной ,а выйду с самой последней стадией шизофрении. Так что все про себя думаю -сама как нибудь смогу себя перебороть,изменить. А время то идет, и годы уходят. А мне всего 19 - и ничего за плечами у меня вообще нет, да и как то в безоблочное будущее уже с трудом верю. Посоветуйте как поступить в такой ситуации? Чувствую ,что мне нужен сильный толчок ,чтобы я "очнулась". Но его все как то нет и нет..

Ответы

# 15:15 24-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по тому, что я читаю, вам все равно необходимо обратиться к психотерапевту так или иначе. Очень много всего, очень сбивчиво. Нужно привести мысли в порядок. А почему вы сомневаетесь в профессионализме врачей? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать достойного специалиста или сама помочь?
# 01:12 31-05-2009 @аноним, обратиться
kak budto menia opisivala :-) realno takije zhe owiuwenija i misli, 4to u menia wiza.. vse govoriat pridumivaju sebe i kopajus v g... ne znaju, vsio dumaju idti k specialistu, i ostanavlivaet neverije, 4to mne pomogut, ved eto mojo spiritualnoe sostojanije, nu kak eto vdrug ja stanu drugoj?.. ne realizuju etogo.. a mozhet prosto mazoxistka i liubliu stradat?.. mne ewio posovetovali molitsia, prosit i idti v cerkov... uvidim... tebe uda4i! ;-))
# 14:53 14-06-2009 Андрей, обратиться
Приветик, а можно с тобой лино пообщаться? У тебя есть icq? Напиши мне, пожалуйста: 240&833;&004; :(
# 23:13 30-06-2009 Дарья, обратиться
Привет,я сейчас прочитала твое сообщение и поняла,что чувствую почти тоже.У меня те же проблемы и я не знаю что с ними делать.Была бы рада пообщаться,если захочешь пиши на мыло vampirshausa@rambler.ru