психотерапевт

17:59 25-05-2009 / Алексей, обратиться

Доктор такой вопрос...
какие антидепрессанты самые эффективные ? но ведь должны быть какие то.. которые повышают тонус и энергию.. без седатива и.т.п.
копаться в причинах состояния ("детских травмах" и.т.п.) нет времени и желания, да и не было ничего такого что бы остаточно меня волновало.
Практика применеия медикаментов была но ничего не принесла.
пил Ладисан по 150 мг в день в течение месяца почти...эффекта никакого. Психотерапевты районные сами в себе не уверены)
Что скажете по этому поводу? Есть универсальные средства?
Человеческий организм одинаков. А бесконечные "нащупывания" своего препарата, который еще и подействует через полгода меня не устраивают. Заранее спасибо за ответ)

Ответы

# 19:10 25-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет "самых сильных" антидепрессантов. есть только такие, которые подходят конкретному человеку в конкретном случае. Если бы было такое средство, которое всегда поднимает настроение, то все бы им пользовались. Но такого средства нет. Кроме того, человеку нужно и плохое и хорошее настроение. Это нормально и естественно.
Психотерапевт не обязан быть идеальным и сам в себе уверенным. Он просто должен быть профессионалом.
Психотерапия - это действительно универсальное средство. Если вы, конечно,отите выздороветь. А вы, судя по всему, не хотите выздороветь, а просто хотите избавиться от состояния. А это не одно и то же.
# 16:23 26-05-2009 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе... Мне назначили курс лечения такими препаратами как Ципралекс, Эглонил, Гидаземам и Ноофен. Совместим ли с этими препаратами Постинор (экстренное противозачаточное средство, применяемое в течение 72 часов после полового акта)? И если всё таки наступит беременность не опасен ли аборт при таком лечении? За ранее большое спасибо за помощь!
# 00:15 11-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Виктория, напишите новый пост, пожалуйста. И я смогу вам ответить.