психотерапевт

18:54 03-11-2001 / Елена П., обратиться

Кто может помочь человеку в тупиковой ситуации? В нашей семье решается важный вопрос: ребенок угрожаем по бронхиальной астме, все врачи не советуют водить ее в садик. Муж работает, в общем- то живем за счет его зарплаты. Я по профессии педагог, кроме того, мне еще два года доучиваться в институте. Свою работу я бросать не хочу, няню нанять наша семья не в состоянии. И что же делать? Одна бабушка хочет сидеть со своей внучкой, но она живет на Урале. Отдавать ей – значит разлучать ребенка с родителями. Другая бабушка находится рядом, но она не может сидеть с внучкой. Что остается делать – продолжать водить ребенка в сад, подхватывать дальше инфекции и зарабатывать астму? А значит, губить ребенка? Кто может помочь?

Ответы

# 10:36 04-11-2001 not found, обратиться
Могу указать только, что большую роль в возникновении некоторых случаев бронхиальной астмы играет семейный психологический климат, в частности, отношения мать- дитя. Может быть стоит проконсультироваться у психотерапевта в этом контексте?
# 00:21 06-11-2001 Inna, обратиться
Chto delat'? Inogda v zhizni prixodit'sya chem- to zhertvovat'. ya bi bibrala zdorov'e rebenka i ostalas' doma, esli zarplata muzha pozvolyaet
# 00:21 06-11-2001 Inna, обратиться
Chto delat'? Inogda v zhizni prixodit'sya chem- to zhertvovat'. ya bi bibrala zdorov'e rebenka i ostalas' doma, esli zarplata muzha pozvolyaet