психотерапевт

00:36 26-05-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне предстоит перелет 4х часовой, а я панически боюсь летать самолетом. Все осложняется тем, что лететь надо с годовалой дочкой. Никакие аутотренинги, выпивка не помогают. Начинается часов за 5ть легкий невроз, дальше от страха диарея и чем ближе аэропорт, тем нервознее я становлюсь. В самом самолете начинают дрожать колени и внутри живота, без моего на то желания и я реву, как маленький ребенок, как правило, до самого конца. Панический страх на любой звук. Что мне делать?! Как избавиться от такой фобии? Тенотен поможет, если его начать пить за месяц?

Ответы

# 02:10 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, вообще-то поможет психотерапия при помощи которой можно будет найти причину вашего состояния и устранить. Вы работать с психологом не пробовали?
# 21:48 26-05-2009 Ольга, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
я как-то давно пыталась с помощью психоанализа разобраться в личной жизни - не помогло, поэтому я препаратам стала доверять больше... вы говорите про психотерапию в виде бесед?
# 22:47 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, психотерапия -это огромное многообразие методов. Психоанализ только один из них. Собственно беседы -это один из видов психотерапии. Есть еще специальные упражнения и техники, помогающие человеку прожить определенные ситуации и отпустить.
Иногда страхи можно утсранить очень быстро или при помощи метода Расстановки по Хелленгеру (ультракраткосрочный метод)или при помощи методов НЛП, за несколько сеансов. Но это в случае если нет глубинных причин...Если глубинные причины есть психотерапия занимает несколько месяцев.Подробнее что такое психотерапия, вы может прочитать на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии.Про работу со страхами в разделе Мои программы, "нет панике и страхам"
Да насчет лекарств и тенотена в частности, они все могут временно убрать сипптомы, но поскольку причина, проблема полностью не исчезает. Удачи!
---------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55