психотерапевт

21:00 28-05-2009 / Аноним, обратиться

Спасибо за ответ! Я даже задумалась, что именно раздражает.
Во-первых, то что человеку только когда что-то нужно,тогда он вспоминает о моем существовании!К моему мнению она не прислушивается и ведет себя так,как-будто все знает в этой жизни, а когда что-то не получается,тогда жалобным голосочком что-то спрашивает!Меня это раздражает!
То есть ей аболютно наплевать на меня, с праздниками никогда не поздравляет, не интерес. моими делами.У нас только одна тема для разговора-работа и все!Это нас и связывает!Если честно я и сама вижу,что ей особо со мной не хочется общаться, просто безвыходняк!
Поймите, когда хочешь открыть глаза и сказать человеку, что по небу не бегают розовые слоны, а зарплаты завтра не будет!Она вместо того,чтобы выслушать (ведь я не обманываю, я в этом вопросе,например,разбираюсь больше) и понять, закатывает глаза вверх а выражение лица:"Ой, да что ты говоришь, я и сама все заню.Не ври".Вот я и хочу быть спокойным человеком!Как научиться собой управлять?Я очень импульсивная и активная, на все бурно реагирую и от этого все мои беды и страхи и как следствие болезни.Мне даже гинеколог сказал,что у меня расстройство ЦНС.У меня итак дома очень много проблем.Хочется поберечь свои нервы, а не знаю как.Я все понимаю,что не надо обращать внимание на такие мелочи, у меня и в своей жизни есть проблемы гораздо важнее,но ничего не могу с собой поделать! А еще я очень люблю поговорить и многое выбалтываю, это тоже мой большой недостаток!Не знаю,что и с этим делать?
Вот как вообще не обращать на нее внимание?

Повторю свой предыдущий вопрос.
Скажите пожалуйста,почему меня так сильно раздражает моя знакомая?Я общаюсь с ней каждый день,просто потому что больше не с кем?Не могу себя контролировать!Постоянно с ней спорю,хотя понимаю.что не надо этого делать!А ей абсолютно все равно!Она меня даже с праздниками не поздравляет и вообще мы абсолютно разные люди!Постоянно умничает и во всех областях самая умная.

просто ей параллельно на мои слова, а мне нет?Как не обращать на нее внимания и не заводиться по каждому пустяку?Хочу научиться себя контроллировать, ведь ей же все равно.Она никогда не интерес. моей жизнью и делами, у нас чисто потребительские отношения!
Совет: просто не общаться не поможет,потому что мы взаимозависимы!)
Ответы
Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А что именно вас в ней раздражает? Какие черты характера? Какие действия и слова?

Ответы

# 23:57 28-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вас заставляет с ней общаться? И говорили ли вы ей о своем недовольстве?
# 22:16 29-05-2009 Виолетта…, обратиться
Не говорила, но я не могу с ней не общаться!Мы в одной связке в работе-взаимозависимы и общаемся очень много по поводу работы!Ну не увольняться же мне с любимой работы из-за нее?
# 00:33 03-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так что вам мешает сказать ей то, что вы думаете, выбрав для этого подходящую форму и время.
# 01:12 03-06-2009 Виолетта…, обратиться
То,что я не могу этого сделать. Ну как это? "Ой, ты знаешь,ты меня раздражаешь.А что там у нас с поставками на завтра?".Я бы очень обиделась бы.Я очень не люблю обижать людей.
# 03:51 07-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, а как это по-другому сформулировать, чтобы было не так обидно? Можно сказать о свои чувствах. это будет не про нее, а про вас. но при этом даст ей понять как вы себя чувствуете рядом с ней.