психотерапевт

22:49 28-05-2009 / Мадина, обратиться

Здравствуйте доктор.На сайте тоже читала рассказы,похожие на мой,простите за беспокойство,но мне нужна ваша помощь в моей ситуации.Сама я христианка,а мой парень мусульманин.Мы с ним уже 2 года встречаемся,любим друг друга и хотим пожениться.Мой отец осетин,мама русская.У меня папа живёт по кавказским обычаям древней Осетии,потомучто то,как он мыслит-там такого уже и в помине нету,но его переделать невозможно.Мне 20 лет,речь уже заходит о замужестве.Но точка зрения моего отца меня убивает,когда я ему говорю,что выйду по любви даже за мусульманина-у нас сразу начинаются скандалы.Отец говорит,что никогда в жизни не позволит мне выйти за мусульманина,что если я выйду за мусульманина он выгонет меня из дома,я буду ему врагом номер 1 и всё такое.И он говорит,что он согласится только на то,чтобы моим мужем был парень одинаковой нации с моим отцом-осетин и всё.Я пока что не сказала отцу,что у меня уже есть парень,которого я люблю,с которым встречаюсь тайно от него 2 года и без которого я не могу жить.И ещё у нас женятся только на девственницах,но я уже не девственница,мой парень был моим первым и последним.Но мой отец то об этом не знает.Он постоянно рассказывает своим друзьям какая я хорошая,домашняя девушка,что я девственнница,что ни с кем никогда не гуляла-рассказывает это для того,чтобы выдать меня замуж за одного из сыновей своих друзей.Но я то уже не девственница как уже год,я уже люблю своего парня,мы уже носим обручальные кольца,как бы в знак того,что мы уже пара,хоть и сами себе устроили помолвку,но об этом знает только мы,его родственники и с мей стороны только моя мама,у которой в нашей семье даже слова нет,всё решает только отец.И вот так я скрываю вместе с мамой от отца то,что у меня есть парень и что мы решили пожениться.Как мне быть в моей ситуации.Скажите мне пожалуйста.Просто сказать папе напрямую,что я недевственница и что меня уже не возьмут никто из сыновей его друзей-я так сказать отцу не могу-он меня убьёт сразу,на куски разорвёт,для него это будет пазором по кавказским обычаям кто был первым парнем у девушки,тот и женится на ней.Но я не из-за этого хочу выйти замуж за свего любимого,а из-за того,что я безумно его люблю.Но как мне папе сказать об этом,что я хочу за него выйти замуж?Если папа будет против-мне сразу говорить ему что я уже недевственница? Иначе он не разрешит нам жениться,а если он узнает,что у нас с моим парнем уже всё серьёзно,то уже у отца будет безвыходная ситуация меня выдавать за него замуж,так как я недевственница и он мой первый.Как мне быть? Как мне сделать так подход в разговоре,чтобы папа согласился на наш брак?Буду очень вам благодарна.Спасибо

Ответы

# 23:50 28-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как отреагирует папа, когда вы ему скажете, что выходите замуж? Попробуйте представить в деталях. И как отреагирует мама?
# 23:52 28-05-2009 Мадина, обратиться
Папа просто придёт в бешенство-он сразу выгонит меня из дома и всё-мы с ним останемся врагами на всю жизнь.Мама уже знает,что я хочу выйти замуж.Она не против моего парня,они очень хорошо ладят
# 23:59 28-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И что, пап у вас не отходчивый и всю жизнь будет на вас сердиться? Как обычно бывает в жизни? Сколько длится папин гнев?
# 00:04 29-05-2009 Мадина, обратиться
У меня есть старшая сестра,из-за того,что она так же вышла не за того,за кого хотел бы папа-они не общаются уже 16 лет.И вообще он считает её своим врагом.Так что думаю,что и на меня он так же будет всю жизнь сердится-я потеряю отца,но и любимого человека не хочу терять из-за отца.Я хочу с ним быть вместе,без него я не хочу жить
# 00:43 29-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы думаете, что ваш отец готов будет потерять вторую дочь?
# 01:07 29-05-2009 Мадина, обратиться
Думаю,что готов
# 08:46 29-05-2009 Катя, обратиться
Ну в таком случае Вы ему и сейчас не нужны.
Просто сейчас у него нет повода. Так чего терять? Место проживания?
# 10:41 29-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И останется один?
# 13:01 29-05-2009 Мадина, обратиться
Он просто человек принципа-если ему кто то что то сделал плохое-те люди сразу у него враги на всю жизнь,а если я выйду замуж не за того,за кого хотел бы выдать меня он,то я для него плохая дочь
# 14:21 29-05-2009 Катя, обратиться
Тирания в любой форме должна быть наказуема и искоренима.
Мадина, пока Вы не пройдете серьезную психотерапию, лучше не думать о семье и детях. Очень несчастны дети таких родителей.
Искоренение в данном случае подразумевает Ваш отказ от родительских, заложенных с детства, семейных и воспитательных стериотипов - это цели психотерапии. Уверена Вы бы не хотели своим детям такого родителя.
Вы умная девушка, кто-то из вашей семьи должен это прекратить. Решайтесь. Психотерапия -это очень сложно и трудно. Но это ЖИЗНЬ!
# 00:31 03-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все родители и дети проходят через это. Но для того и есть любовь и жизненный опыт, чтобы научиться принимать людей такими, как они есть. И родители учатся принимать детей не такими, какими они бы хотели их видеть, а такими, как дети есть. И вашему отцу придется научиться. А вам придется его этому учить.