психотерапевт

22:55 28-05-2009 / Андрей, студент…, обратиться

Здрайстувте!Извините за мой руский язык, так как я сам со Львова, и руский понимаю, и могу разгаваривать, а вот писать грамотно не научился, так как не приходилось этим заниматся,. Для начала обясните мне пожалуйста, так как я не специалист, и раньше не встречался подобными случаями, так как у меня все было вроде хорошо, кто такие и чем занимаются: психолог, психиатр, психотерапевт, невропатолог. У меня после поступление в Вуз, начались навязчивые мысли, так как на мою психику очень сильно повлияло (вне моей воли, подсоснательно, подобно сильному страху) смена обстановки, вожможность отчисления с вуза, психическое давление преподавателей, родителей - все это привело к очень сильному переживанию, а впоследсвие как то незаметно начались мисли, сперва казались хорошими, а потом я заметил, что я немогу переключится от них (например, вместо того чтобы учить лекцию, в меня появились что кроме вуза, нужно интересоватся и другими полезными вещами: мне хотелось узнать информацию о бизнесе, так как в школе и вузе не разказивали о нем, то мне казалось что нужно самому искать информацию. Потом я осознал что к этому меня навели слухи людей о том, что на работе много денег не заработаеш, и мне как то хотелось узнать об этом). Потом, я заметил, что эти мисли не дают мне не то что решать задачи, что в школе я с приятностю делал, но и мпать я стал очень плохо. Я переслал управлять ими, я начал чуствовать в грудной клетки какой то типа боль или что то такое. Я не мог вибрать, так как мне казалось, что если заниматся любымим делом (я очень любил и люблю компютер, писать програми, но мисли о том что нужно в жизни и другим интересоватся, а чтобы этим интересоватся нужно иметь от людей информацию, что очень НЕ ПРОСТО. Я уже думал что контролирурую себя, и думал лучше уже дальше заниматся любими делами, но внутрение мисли не пускаля меня. Сейчас вроди как это само собой прошло, но страх, что оно может вернутся, и все таки до сих пор мне, кажется, что в жизни нужно обо всем знать, только я не знаю как, так ка без информации от людей я не могу развиватся в этой жизни. Как мне быть? Подскажите пожалуйта! Очень прошу!

Ответы

# 23:55 28-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, называется навязчивые мысли. Это неконтролируемые мысли разного характера, которые невозможно унять. Они бывают у людей с высоким уровнем тревоги. Причины высокого уровня тревоги надо искать в складе личности. Этим занимается (из перечисленных вами специалистов) психотерапевт. Он занимается изменением структуры личности и работает с тревогой. И я думаю, что именно его вам надо посетить. что вы думаете об этом?
# 10:49 29-05-2009 Андрей, студент…, обратиться
Спасибо за ответ! В моей поликлинике я искал психолога, но ни психотерапевта ни психолога там нет. Эсть только невропатолог. Подскажите пожалуйста где во Львове, можно обратится к психотерапевту? Если Вам не трудно, объясните пожалуйста, какая разница между психологом и психотерапевтом. Очень много слышал что именно психологи помагают людям в подобных случаях.
Очень Вам благодарен! С уважением, Андрей
# 00:29 03-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапевт - это человек с медицинским образованием. А психолог - с психологическим. Но они могут делать похожие вещи. Я не знаю специалиста во Львове. Могу спросить у коллег. Я думаю, что вам подойдет либо тот, либо другой.