психотерапевт

23:03 28-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Диагноз невроз. У меня бывают панические атаки с выраженным сердцебиением. Слышала о том, чтобы успокоить сердцебиение, нужно задержать дыхание, возможно несколько раз. Один раз у меня получилось остановит приступ, но в другой раз на выдохе, после задержки дыхания почувствовала перебой в сердце. На сколько безвредны подобные методы борьбы с тахикардией. Обследования сердца полтора года назад показали, что сердце у меня здоровое. Но иногда чувствую перебои в сердце, иногда они бывают во время приступа, а иногда в состоянии покоя. Может ли плохо повлиять задержка дыхания при учащённом сердцебиении.

Ответы

# 23:54 28-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,слышали верно, но дыхание нужно задерживать определенным образом. Этому должен научить психотерапевт. Если сердце здоровое, то дело не такикардии, а в панических атаках. При , которых одним из симптомов может быть ощущение остановки сердца. Все неврозы эффективно лечатся при помощи психотерапии. Обратиться за очной помощью возможность есть? Если вы из Москвы могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 00:06 29-05-2009 Мария, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, я не из Москвы, и психолога мне хорошего посоветовали. Только мы с врачом живём в разных городах и контактируем редко. Поэтому вопросы задавать, удобнее на вашем сайте)). Т.к. моя врач постоянно в разъездах и занята. Так что спасибо за ответ.
# 01:57 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,хорошо, что есть доктор. Жалко ,что часто уезжает... Да, конечно задавайте вопросы. Удачи!