психотерапевт

17:42 30-05-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте.У меня очень большая психологическая проблема.3 года назад я познакомилась по интернету с кавказским парнем.Я русская,живу в Питере,он живёт в Турции,по нации азербайджанец.Когда я с ним познакомилась мне было 17 лет,у меня не было парня,я ни с кем никогда не встречалась,мы с ним общались по интернету,я ему звонла в Турцию,он мне тоже звонил,но потом в скором времени звонила только я,а он находил отмазки,что у него нет денег.Ну сказала я об этом маме-она сразу мне сказала,что ему нужно гражданство,Питер,прописка,хорошая жизнь,но потом это уже стало явно выявляться,что ему нужна не я,а ему просто надо переехать в Питер и для этого ему нужно жениться на мне,чтобы жить припеваючи без проблем,он знал,что я из обеспеченной семьи,что у меня 2 квартиры,машина.И он мне понравился,я к нему привязалась,не могу сказать,что это была любовь,потомучто мы никогда друг друга не видели,только по фото.Но я за полтора года нашего общения по интернету и по телфону к нему привязалась очень и мне казалось,что я его люблю,он меня кормил обещаниями,каждый раз говорил,чтобы я его дождалась,что он скоро приедет и так прошло 1,5 года.Он запрещал мне общаться с подругами,указывал через интернет,чтобы я сидела дома.Но как то раз я пошла на концерт,наплевала на его указы и встретила там интересного парня,поговорили,обменялись номерами телефонов,потом созвонились,начали встречаться как друзья,потом вышло так,что мы полюбили друг друга и вот уже как полтора года мы вместе.Я сменила номер,пробовала всеми способами,чтобы тот азербайджанец оставил меня в покое,но он до сих пор меня никак не может оставить в покое.Когда мы с ним общались по интернету,он меня попросил кинуть ему фото,где я полностью обнажённая по пояс-я и скинула ему 3 фото таких-не знаю где была в тот момент моя голова.И теперь он меня шантажирует и угрожает мне-пишет мне сообщения на почту,что найдёт меня,убьёт меня,развесит мои обнажённые фото около моего университета,чтобы опозорить меня.Он знает в каком университете я учусь,он знает моё ФИО,дату моего рождения.Через интернет по ФИО можно пробить и мой адрес-есть такие сайты,где это можно сделать.Он угрожает мне уже полтора года,что приедет,убьёт меня,будет меня искать,что он так этого не оставит,что я предала его,кинула,что я шлюха и всё такое,идёт множество оскорблений в мой адрес.Я не хочу об этом говорить моему парню,потомучто он сразу меня бросит,он не поймёт меня ( он армянин и ему тоже нужна нормальная порядочная девушка,но он со мной по любви,а не по расчёту),да и считаю,что лучше не говорить ему,у меня то до него не было парня,только была переписка по интернету.Он у меня первый и мы уже хотим пожениться через полгодика-год.Но что мне делать с тем азербайджанцем,я боюсь,что он меня убьёт,найдёт меня,я боюсь,что мой парень об этом узнает,а мне уже не отвертеться,потоучто у того есть доказательства-мои обнажённые фото-за это мой парень точно меня бросит.Что мне делать.Как мне сделать так,чтобы эта боязнь ушла?Мне верить,что он угрожает мне не просто так или это всё слова по интернету,а на самом деле он никуда не приедет и искать и убивать меня не будет? Помогите мне пожалуйста.
Простите пожалуйста меня за столь большое письмо,просто мне надо было выговориться-не могу больше всё это держать в себе,надеюсь вы мне поможете.Буду всем очень благодарна.Спасибо

Ответы

# 22:27 30-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы отвечаете на угрозы вашего турецкого кавалера? Что вы ему пишете в ответ?
# 22:40 30-05-2009 Алёна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Я вообще ему ничего не отвечаю-я просто читаю его сообщения,но ничего не пишу ему в ответ,но он всё никак не прекращает мне писать всякие угрозы,пишет уже полтора года и всё никак не забудет меня.И 1 раз мне написал буквально недавно:ты долго ещё будешь бегать от меня.Я почти тебя нашёл.Но я как всегда ничегоему не ответила,но он продолжает мне писать
# 12:42 01-06-2009 Аноним, обратиться
Алена, а я бы написала, что я обращаюсь в правоохранительные органы - в милицию с заявлением об угрозе жизни и шантаже. Всю его его переписку вы бережно сохранили. Можно припугнуть тем, что Вы обратитесь в посольства Турции и России с заявлением о том, что данный человек выражает страстное желание приехать для совершения преступления уголовного характера. вот и все. а лучше на самом деле это сделать.
# 23:35 01-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что если на 1.5 года он ничего не сделала, а только угрожает, то, скорее всего, угрозой все и ограничится. Есть серьезная разница между тем, чтобы угрожать что-то сделать и реально что-то сделать. Понимаете?