психотерапевт

22:25 30-05-2009 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста, если есть маленькие отклонения в психике, а призывник желает служить в армии и хочет скрыть своё психическое расстройство.
Нужно ли это делать?
Или лучше подлечиться ?

Ответы

# 22:28 30-05-2009 Катерина…, обратиться
Смотря какое отклонение. Но лучше лечиться.
# 23:15 30-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какое именно отклонение?
# 10:00 31-05-2009 Аноним, обратиться
Диагноз ещё не написали при освидетельствовании в армию, т.к. рентген головы и эл.энцефалограмму не донесли до врача.
Но смысл в том, что после грубого разговора призывника с врачами, они обещали его вылечить в психушке.
Я, мать, не считаю его больным, но гиперактивность присутствует, считаю, что перерастёт.
Поэтому хочу знать какие действия предпринять, если направят в псих диспансер.
# 10:58 31-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сначала надо знать диагноз, а потом уже знать, что делать.
# 12:03 31-05-2009 Аноним, обратиться
Разве мнение матери не учитывается?
Можем ли мы отказаться от диспансеризации?
# 12:13 31-05-2009 Аноним, обратиться
Меня очень беспокоит, что в армейском деле будет отметка психушки.
Обидно, что это не реальная помощь врачей, а наказание за грубость!
# 13:28 01-06-2009 психиатр…, обратиться
Когда ему станет плохо в армии, и когда его из-за его болезни будут унижать, не обращать внимания на его жалобы, потому что в военном билете написано, что он ЗДОРОВ - это по вашему нормально? Это забота?
Судя по вашим записям - это травма головы "с последствиями" - таких в армию не берут. И не из бюрократических желаний поставить "отметку", а из необходимости иметь здорового солдата, способного стойко справляться с тяготами и лишениями военной службы!

ps его всё равно "забракуют", но уже в армии - через военный госпиталь...
# 19:57 01-06-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
могли бы высказать свою точку зрения по двум исследованиям?

R-граммачерепа в 2-х проэкциях.
Контуры свода чётки.
Расширены синусы " Пальцевые вдавления " над всей поверхностью.
Повышение пневмотуация лобной пазухи.
Турецкое седло полузакрытого типа с чёткими контурами нормальных размеров.
З-ел приужили (неразборчиво) повышения в/ч давления.
...............................................................................................

В записи ЭЭГ регистрируются умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга, в виде лёгкой ирритации коры, умеренной дисфункции подкорковых структур, незначительно усиливаются, при триггерной фотостимуляции,
умеренно - при гипервентиляции.
Межполушарная ассиметрия не выявлена.

Зараннее спасибо!
# 23:32 01-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
если ваш сын совершеннолетний, то он в праве решать сам.
С остальном согласна с мнением писхиатра.
# 20:47 02-06-2009 Аноним, обратиться
психиатр,
Извините за назойливость, но если можете, подскажите пожалуйста, какой приблизительный диагноз можно поставить на основании этих исследований.
Или этих исследований недостаточно?

R-граммачерепа в 2-х проэкциях.
Контуры свода чётки.
Расширены синусы " Пальцевые вдавления " над всей поверхностью.
Повышение пневмотуация лобной пазухи.
Турецкое седло полузакрытого типа с чёткими контурами нормальных размеров.
З-ел приужили (неразборчиво) повышения в/ч давления.
...............................................................................................

В записи ЭЭГ регистрируются умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга, в виде лёгкой ирритации коры, умеренной дисфункции подкорковых структур, незначительно усиливаются, при триггерной фотостимуляции,
умеренно - при гипервентиляции.
Межполушарная ассиметрия не выявлена.
# 00:12 03-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
:)
# 20:48 03-06-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Ваша улыбка была прекрасной..............
я пронесу её , как диагноз......................!
# 03:49 07-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ничего не поняла.