психотерапевт

11:08 05-11-2001 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор! Меня постоянно преследует чувство усталости, даже после сна. Такие периоды не впервые в моей жизни - сейчас третий. Моя профессия - программист. Я наблюдаю, как моя продуктивность падает день ото дня, а тревога, что я не успеваю сделать работу доводит меня до полного изнеможения, так что результат ещё хуже.
Люди, знающие меня по работе, видят, что я тяну с трудом, но почему - не понимают. Пока терпят.
Чем больше усилия, тем глубже депрессия.
Куда Вы посоветуете мне обратиться. Я живу в Петербурге.

Ответы

# 10:38 06-11-2001 not found, обратиться
У Вас депрессия. В Питере много хороших специалстов, например в психоневрологическом институте им. Бехтерева.
# 14:22 06-11-2001 Андрей, обратиться
Спасибо, Доктор! Депрессия, конечно есть - запарка, а выхода нет - тащусь как черепаха, а выхода не видно. Сын весной родился - семья полностью на мне. Как же тут не депрессировать. ..
Но почему это всё? Я ведь сам создал эту запарку. Не заметил, как замкнулся - пытался решить проблему рутинно, вместо того, чтоб свежо на неё взглянуть. Т. е. голова явно работала со скрипом. Судя по симптомам, приведённым в документе для самодиагностики на этом сайте, больше похоже на неврастению. Мне сейчас очень важно продуктивно работать, хотя б неделю или хоть 3- 4 дня, чтоб не чувствовать, что всех торможу. Тогда можно расслабиться, а иначе я всё равно буду думать только о работе. Не подскажете, на время, но быстро вырваться из этого состояния.
Все уже конечно поняли, что мне, кроме всего прочего, надо было выговориться. Спасибо за Ваше терпение.
# 02:30 07-11-2001 Inna, обратиться
Andrey, prekrasno Vas ponimayu. ya tozhe - programmist i inogda takaya ustalost', chto kazhet'sya nichego ne soobrazhaesh'. Poprobui namechat' kazhdii den' plan raboti (posil'nii). Samuyu trudnuyu rabotu, trebuyushuyu sosredotocheniya - delai utrom, v konse dnya delat' to chto, mozhno delat' "na avtomate", osobo ne zadumuvayas'. Dlya slozhnix zadach delai algoritmi na bumage. Staraisya otdoxnut' v vixodnoi, pogulyai s sinom. A voobshe ne vizhu povoda dlya depressii. Est' sem'ya, est' sin, est' rabota . Ostal'noe naladit'sya. So vremenem ti preobretaesh' opit programmirovaniya (chto ochen' senno)i sleduyushuyu programmu napishesh' bistree : ) Vot uvidish'. Udachi tebe. vse naladit'sya.
# 05:41 08-11-2001 Андрей, обратиться
Спасибо, Инночка, за живой голос! Я, конечно, надеюсь всё преодолеть! Только просто отдыха уже явно не хвататает, при том, что опыта почти 10 лет. Повода действительно нет, а она есть . .. Чувства задавлены . ..