психотерапевт

18:20 05-06-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!

А) У меня давно( лет с 13) мучало странное состояние. Близкие не понимали, осуждали, говорили что переходный возраст. К врачу я сама обратиться не могла (маленькая была и плюс город у нас очень маленький). Я смирилась С ЭТИМ.

СО временем состояние начало только ухудшаться (особенно проблемы с памятью), но я привыкла к этому тяжёлому состоянию и непониманию среди близких.

Но 2 месяца назад я обратилась к психотеропевту. Она сразу сказала, что у меня энодгенная депрессия.
1. Как определяют эндогенная или психогенная?
Делали какой-то тест Бек=60.
Насколько она у меня тяжёлая?
Два месяца я пила Адепресс(пароксетин) по 2 табл. и ничего не почувствовала вообще. Врач уходит в отпуск, сказала что передаст другому.

По-прежнему чувчтвую только пустату и усталость.
Если депрессия эндогенная, то это на всю жизнь? она может не вылечиться?

Б) Ситуация такая, что я не работую в данный момент и перевелась год назад на заочку(сама не знаю зачем, но так легче). Нет сил и желания учиться вообще. ну правда не могу(. ПОступала по строгому направлению родителей. мне было безразлично, не хотела в институт.

Скоро сессия, я к ней совершенно не готова. Плюс мне не нравиться моя спец-ть, я только недавно это поняла -менеджмент оргпнизации. меня тошнит от экономики и математики, не интересны предметы почти все. Но учусь хорошо, на 4 и 5. это звучит странно, но я даже бы обрадывалась, если бы меня каким-то чудом отчислил из института.

Теперь не знаю что делать совершенно: таблетки не помогают, занялась бегом. но в последнее время тоже перестал давать облегчения( Тепреь сижу дома, нет друзей, да и не охота честно общаться ни скем , почти весь день охота спать, нет мыслей, пустата.

Так вот не могу решить что делать с институтом:
1. родители советуют обратно перевестись на очку9не вижу смысла).
2. сменить специальность (только вот на какую, хотя мне близка психология)
3. росто не здать сессию, чтоб отчислили (жалко деньги, потраченную впустую.
Не представляю реакцию родителей -убьют наверное. они не понима.ют меня и не осуждают болезнь и антидепрессанты.

P.S.хотя во мне пустата и мне всё безразлично. меня это очень мучает.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы

# 20:44 05-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина,если депрессия -эндогенная таблетки нужно принимать постоянно. При этом эффективно помимо таблеток применять психотерапию, которая будет поддерживать и помогать справляться со состоянием. Не пробовали?
# 03:22 06-06-2009 Аноним, обратиться
Не мое конечно дело, но вот ваше желание стать с психологом не может быть связанно с вашей проблемой, не думали об этом?ТОгда это не лучший выбор.
Главное, не стоит принимать кардинальных решений или пытаться все исправить одним махом, можете не бросая учебу попробовать себя в разных качествах может что то себе и выберете.
# 19:25 06-06-2009 Екатерина…, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо за ответ.
нет я не пробовала. А как? Мой психотеропевт прописала мне только таблетки и ни о чём больше не говорила. Разве я могу предлогать ей свои методы лечения?
# 22:30 06-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина,вы можете ее спросить о психотерапии. Если она сама ее не использует в работе, можно+ к медикаментозному лечению поискать специалиста, использующие методы психотерапии в работе. Вообще-то и препараты можно подобрать так, чтобы человек себя хорошо чувствовал. Вы в каком городе живете?
# 09:21 07-06-2009 Екатерина…, обратиться
В Челябинске
# 21:28 07-06-2009 Екатерина…, обратиться
А вот скажите пожалуйста.
Может ли причиной моей эндогенной депресси стать факт,
что меня заставляли всё детство родители заниматься скрипкой(даже в ущерб учёбе), мечтали чтобы я стала супер-скрипачкой.(на все попытки бросить был ответ: ты глупая, вот вырастишь и поймёшь зачем тебе скрипка) бросить не удавалось, со мной на все занятия ездилдедушка или мам. Когда я законцила музык. спец. школу(10лет) мама сказала: "что когда ты поставила крест на музыкке. ты поставила крест на мне!"

Но всё дело в том, что я сдетства была очень гибкой и спортивной. И о-о-очень мечтала и любила художественнуй гимнастику(и до сих пор). Очень много страдала и ревела по-ночам из-за этого, что у меня нет возможности ей заниматься +город провинциальный.

одновременно в это время (мне было лет 12-14)я была очень эмоциональная и ввиду своей социальной изолированности очень сильно влюбилась в своего двоюродного брата, с которым мы виделись несколько раз в год.
Кстати, я это всё прошло. конечно. ноя до стих пор(мне20) после этого не в кого не влюблялась и вообще не испытывала сексуального влечения.
Поделиться мне было с этой проблемой не ским.

но время идёт, и всё это в прошлом, я смирилась.

Но вот вопрос: может ли эти факты быть как-то связаны с моей эндогенной депрессией , хотя она возникла в это же время? но ведь эндогенная возникает без внешних причин?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ И ПОДДЕРЖКУ!!!
# 22:58 07-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина,это скорее может быть причиной психогенной депрессии, связанной со стрессами и травмами. Возможно она у вас и вовсе не эндогенная. Зайдите на этот сайт http://www.chelpsy.ru/ там много психотерапевтов из Челябинска, выберите подходящего http://www.chelpsy.ru/ С ним еще раз разберитесь в причинах состояния. Напишите потом мне, как у вас дела...
# 21:12 08-06-2009 Екатерина…, обратиться
Ирина Ивановна, спачибо огромное!)
# 22:26 08-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина,удачи!
# 19:25 23-08-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте! Я недавно пережил большой стрес, на данный момент нахожусь в депрессии. От моего тела стало очень сильно плохо пахнуть, даже на большое расстояние. Люди ощущают этот запах, чихают и кашляют. Я его уже не чувствую. Но когда появляюсь на люди и слышу кашель мне становится очень плохо на душе. Скажите появление этого запаха может связано со стресом и депрессией. У дермотолога и уролога проверялся-ничего не выявлено. Спасибо.
# 09:58 15-03-2015 Алена, обратиться
Александр…,
если вы ещё не знакомы с нашей группой, мы приглашаем вас в скайп, где ищем и пробуем найти лечение от данного недуга, найдите меня alenababka.