психотерапевт

13:26 06-06-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, за 1,5 недели до месячных начинается ПМС,становлюсь очень раздражительной, угнетенное состояние,истерия,плач, была попытка самоубийства, муж остановил...Скандалы не из за чего. Я занимаюсь спортом 3 раза в неделю, хожу на английский,пью адаптол 2 таблетки один раз в день, но мне не помогает. Заказала гидазепам,только не знаю в каких дозах выпить мне. Мужу надоели мои постоянные истерики, но я и сама вижу что нужно что то делать, но не знаю какпомочь себе.
Помогите советом,пожалуйста... Все происходит во время ПМС, после затишье,я нормально себя чувствую...За здоровьем слежу,ем здоровую пищу,каждый день фреш,пью витамины....Мне 26 лет,очень боюсь что из за моео ПМС мы растанемся...
Заранее спасибо большое

Ответы

# 13:52 06-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какие бы ни были проявления пмс, гидразепам в этой ситуации - это не выход. Хотя бы потому, что он вызызвает привыкание и может дать мозговые последствия. Если вы хотите что-то принимать, то принимайте легкие успокоительные или фитопрепараты, которые принимаются во время пмс. А что касается самого пмс, то есть другие способы побороться с ним. Для начала нужно определить, в чем его психологические причины. Есть исследования, которые говорят, что в семьях, где между супругами все отношения выяснены и есть полное понимание, пмс у женщин либо не проявляется, либо проходит менее бурно. А если между супругами есть недопонимание , то пмс - это способ прояснить отношения и привести все в норму. Какие у вас отношения с супругом?
# 14:00 06-06-2009 Таня, обратиться
Я очень люблю его и он меня любит,старается помочь мне во всем, но в последнее время он и сам уже не выдерживает моих истерик постоянных, я пью адаптол-это считается легким успокоительным,Аглая Кирилловна? Пила нервохеель,но он вообще никак не действовал на мою нервную систему.
Я стараюсь себя успокаивать,хожу в церковь,после неё мне намного легче,но проходит время и опять все заново,истерики,слезы, кошмары ночные. Так, вы считаете,что гидозепам мне лучше не пить,посоветуйте легкие успокоительные, пожалуйста.
И ещё у меня предстоит опперация-лапороскопия,левосторонний гилрасальпинкс,я ещё из за этого перенервничала сильно, может все таки попить мне этот гидазепам? Неделю например,от недели же не будет привыкания?
Спасибо за ответ огромное,Аглая Кирилловна.
# 02:46 07-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Гидразепам по поводу пмс точно не стоит принимать, потому что побочные эффекты и привыкание будут хуже, чем пмс.
А о чем ваши истерики? На почве чего вы обычно ссоритесь с мужем во время пмс? Что именно ему не нравится?
# 15:07 07-06-2009 Таня, обратиться
Здравствуйте, Аглая Кирилловна, муж прочитал ваш ответ,по поводу недопонимания, мы вчера с ним серьезно разговаривали и вроде нашли точки соприкосновения, буду стараться контролировать себя, спасибо Вам за соет,очень помогло . и насчет гидозепама,не буду пить, куплю фито препарат какой нибудь... Спасибо большое за совет...
# 01:50 09-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что дело не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы прояснить сложные моменты в общении.
Пишите! Успехов!
# 12:31 12-06-2009 Ирина, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте у меня проблема с дочерью, ей 20 лет, у нее ,слезы почти каждый день из за всяких мелочей (кто-то что то сказал не так, или что-то сделал) несколько раз на фоне ссоры со своим молодым человеком теряла сознание и вызывали скорую, сказали истерика. Она еще очень много спит днем, связано это как то со здоровьем или это нормально? Подскажите что делать
# 00:50 25-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ирина, напишите отдельное сообщение и адресуйте его мне. И я отвечу.
# 09:09 25-06-2009 Аноним, обратиться
Ирина, проверьте у девочки щитовидку! Вазможно это она ,так провоцирует.