психотерапевт

04:25 07-06-2009 / Алена, обратиться

Обиженно, как маленький ребенок, жаждущий внимания, и не получающий его, буду сейчас хныкаться и жаловаться...

- Доктор, почему меня все игнорируют?
- Следующий...;)

Это смешно, но... "кто служил в армии, тот в цирке не смеется".

Брат (слышу как он разговаривает в коридоре по телефону с мамой): "Не, ее дома нет, уже ушла наверное".

Приемная стоматологии (выглянувший из кабинета хирург спрашивает у секретаря): "Ко мне есть кто-нибудь?" - "Нет..." "А это кто?" "А...! Я и забыла, действительно, девушка к Вам"

Интернет (меня ведь даже не видят!): "Ой, да, вот же ваши первые два письма... Странно как, что никто вам не ответил, извините, вам наверное просто не повезло, мы сделаем "втык" диспетчеру "...

Я 22-летняя девушка, и мне обидно, когда на меня абсолютно никто и никак не реагирует. Как будто меня просто напросто не существует. Если помахать "красным флагом" перед носом незамечающего - "посмотри на меня, не озирайся по сторонам, как будто никого нет", слышу в ответ нечто вроде: "о, ты тут еще оказывается?!" - от этого хочется разреветься - как можно не заметить меня? Когда я стою в полуметре от тебя?

"Черт возьми, похвалите меня, наорите, обругайте - что угодно - только заметьте... Хотя бы, когда я к вам обращаюсь..."...

Я не могу найти рационального объяснения такого "игнора". У меня нетипичная внешность (хотя начинаю сомневаться). Да, определенно не фотомодель, но по-моему вполне интересная.

Первое, что приходит на ум - я сама занижаю себя всеми своими действиями. Но эта теория рассыпается под напором логики. "Какие это твои действия привели к тому, что войдя в офис, новый клиент поздоровался со всеми, даже с "Верочкой-которая-на-него-даже-глаз-не-подняла", но не с тобой? А твои сообщения в интернете за какие такие действия игнорируются?"

Можно было бы списать на совпадение, если бы не количество оных совпадений, которое не вписывается даже в теорию вероятности.

Значит что-то не так во мне - сразу и изначально. Может сама манера держаться? Или неведомая "аура"? А может у меня на лбу маркером написано "Особо ничтожный человек - не замечать! Штраф любому заметившему".

Что со мной может быть не так? Есть какие-нибудь мысли? (любые, даже самые маловероятные предположения)

Ответы

# 09:51 07-06-2009 Сочувствующая…, обратиться
Привет, Алена)
Просто все дураки, относись к жизни проще, в ситуации, когда тебе нужно. чтобы обратили на тебя внимание - заяви о себе погромче!) А когда не нужно (зачем лишнее внимание, это достает) - забей, и занимайся своими делами)
Наверное, ты слишком вежлива, сдержанна, боишься обидеть людей, и все это - ценой не выражения собственных эмоций. Зря, ведь прежде всего себя надо любить! А на остальных почаще и посильнее забивать) ведь все люди - эгоисты, с этим фактом нужно смириться, и полюбить его)))
Про описанные ситуации... Может, ты слишком много внимания обращаешь на мелочи типа "Клиент не поздоровался"? Ну и фиг с ним) (вообще, можно было и самой поздороваться, раз уж невежа попался). Про брата - наверное, он так сказал потому, что ты слишком тихо сидела в своей комнате?)
"Что со мной может быть не так?" - все с тобой отлично, просто меньше зацикливайся на мелочах) и будь сама открыта к общению, если его хочешь, и если хочешь внимания - обращай его на себя, а не сиди, и жди, пока сами догадаются)))
З.Ы.: в интернете и правда частенько случаются досадные оплошности, не стоит придавать этому слишком много значения)
Удачи тебе!)
# 12:58 07-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Могу сказать за себя, что ваш пост тут мне хочется проигнорировать потому, что я не понимаю, чегшоб именно вы от нас хотите. Много красивых оборотов речи, но я не понимаю о чем. Что именно вы хотите от нас?
# 17:33 07-06-2009 Алена, обратиться
Сочувствующая, спасибо большое за поддержку!

Аглая Кирилловна Датешидзе, хочу услышать мнение, по теме "почему меня все игнорируют?".

И спасибо, Вы уже ответили на мой вопрос - возможно я просто не понятно выражаюсь.
# 12:40 08-06-2009 Вик, обратиться
Алена, здесь еще и другие доктора отвечают. Повторите свой вопрос , обратившись к другому доктору. Я так делал,получил ответы сразу двоих. Очень помогло
# 01:45 09-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно. Для меня было как-то витиевато.