психотерапевт

21:40 10-06-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Месяца два назад был на приёме у психотерапевта с жалобами на быструю утомляемость, постоянные эмоциональные перемены, непереносимость душных помещений, не качественный сон (хотя сплю как правило 6-8 часов) и сильное напряжение в лобной части - в итоге вид у меня постоянно какой-то замученый и уставший. Поставили диагноз: астенический синдром. Прописали грандаксин и глицин... Пропил их где-то около месяца и результат нулевой. Каждую неделю езжу с друзьми отдыхать за город на природу или просто в деревню к родственникам... пока не приезжаю в город чувствую себя немного получше. В итоге еженедельный отдых приносит мне кратковременное облегчение. Недавно попробовал 1 сеанс лазерной терапии - аппарат Руслан или Рикта - непомню... и спустя 2 часа первого сеанса я ощутил одновременно и бодрость и какоето внутренне спокойствие и удовлетворённость, расслабление, пропало напряжение во лбу, да и вид у меня сразу стал неуставшего человека...но спустя день - два состояние опять стало ухудшаться
Вот теперь не знаю как правильно поступить: заказал себе аппарат лазерной терапии, чтоб сделать 15 сеансов и вычитал тут про Энереон. Что вы можете посоветовать? Пить мне этот Энереон с одновременными сеансами лазерной терапией или ещё можь что надо?
P.S. работаю программистом, в последний год сильных умственных напряжений нет, но стоит начать работать - вышеописанное состояние ухудшается, появляется сильная напряжённость.

Ответы

# 22:37 10-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей,энерион -хороший препарат, можете пропить месячный курс. НАсчет аппарата Руслан, не знаю, сейчас посмотрю, что это и как влияет
# 22:55 10-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей, ничего плохого в препарате Руслан не увидела. Но дело в том, что вообще-то нужно при помощи психотерапии устранять причины вашего астенического состояния. А и таблетки и данный препарат на какое-то время снимают симптомы, а причины , которые привели к состоянию остаются. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru
прочитайте в разделе О психотерапии /Что такое психотерапия.
Также в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/подраздел -неврозы и невротические расстройства. А также посмотрите в разделе Мои программы/ПРощай невроз
Вы в каком городе живете? Если в Москве, могла бы вас проконсультировать.
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55