психотерапевт

23:57 19-06-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна!

я уже почти год мучаюсь ПА в виде сердцебиения.. в апреле обратилась к врачу психиатру, он прописал Вальдоксан. пропила 2 месяца, особых изменений не происходило.. вчера назначили Иксел, попробовала сегодня одну таблетку, снова случился приступ, причем сильнее обычного, съела 1\4 феназипама, стало легче, успокоилась, но сердцебиение сохранялось где-то ок. 80-90, правда я его не чувствовала сама, просто измеряла специально..

короче не знаю, что делать! действие этого Иксела мне не понравилось.. какая-то апатия ко всему была, плаксивость и мысли в голову странны лезли (типа самоубийства) раньше о таком не думала.. но может этот простот я сама себя накрутила? - не знаю..

что вы думаете? что делать?

Ответы

# 00:19 20-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы пробовали психотерапию? ПА лечатся при помощи медикаментов и можно их подобрать более точно (попробовать Паксил, например) а можно при помощи психотерапии и упражнений. Вы пробовали? Что Вы думаете об этом?
# 00:45 20-06-2009 Света, обратиться
Спасибо за ответ!

С психотерапией знакома давно.. два года назад первый раз случилась ПА по классической схеме, потом депрессивные состояния.. - все длилось несколько месяцев.. тогда помогли книги Курпатова, Марка Леви, и несколько сеансов у психологов.
2,5 года вообще не думала о ВСД..
и вот прошлым летом началось опять, причем горазло тяжеле..
также ходила к психологам, все понимаю, осознаю, но.. думала поменять врача. Нашла специалиста, психиатра-психотерапевта. он-то и назнасил медикоментозное лечение.. А я вот щас на форуме ПАшнико начиталась их опыта, сделала вывод - что это замкнутый круг.., там люди годами на таблетках сидят. Я ТАК НЕ ХОЧУ!!!!

конкретно в данный момент нет денег на психотерапию, это дорогое удовольствие. К своему врачу сейчас хожу бесплатно, он и таблетки эти последние Эксил сам мне дал.

на данный момент пытаюсь принять решение: пить - или не пить? боюсь побочных..
# 02:07 20-06-2009 Григорьев М.И., обратиться
Вы ничего не путаете? Не знаю такого лекарственного препарата "эксил"; слышал о фармкомпании эксил-фарма, но не знаю ее профиля.
# 10:26 20-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Наверное, клиентка имела ввиду иксел :)
# 15:28 20-06-2009 Света, обратиться
Да! я имела ввиду Иксел!
# 12:54 21-06-2009 Света, обратиться
Уважаемая, Аглая Кирилловна!

не могли бы вы посоветовать хорошего врача - психотерапевта, который бы помог мне без помощи сильных антидепрессантов. Я готова работать, я не хочу больше "уходить в свою болезнь"!!! но мне нужна поддержка! мне все вокруг говорят, что моя проблема в том, что я боюсь сама брать на себя ответственность за свое состояние и жду пока кто-нибудь меня спасет.. и бывшие мои психологи тоже сказали, что "только я сама могу себе помочь, что надо просто захотеть"..а если не получается, то значит я просто не хочу.. типа мне удобней болеть..

1)Что вы по этому поводу думаете?
2) Посоветуйте, куда обратиться?
3) Что вы думаете о средствах народной или восточной (тибетской) медицине, может ли мне это помочь?
# 00:45 22-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапевта в каком городе? Где специалиста будем искать? :)
Я думаю, что для ПА прогноз к=всегда благоприятный. Если, конечно, они не выгодны клиенту... И клиенту более нужна психотерапия, нежели лекарства.
Восточная медицина - это не так уж плохо, если специалист грамотный.
# 01:03 22-06-2009 Света, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна!

Специалиста искать будем В Санкт-Петербурге!!!! ))))

жду Ваших рекомендаций!) если нужно, могу немного поконкретней описать свою ситуацию..
# 00:53 23-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я живу и работаю в Питере. Буду рада помочь. Попробуем обойтись минимумом лекарств. По крайней мере. обычно это удается.
Если я вам подхожу как специалист, то звоните 8911-2208541 или пишите aglayad@mail.ru и мы договоримся о встрече.
Рекомендации будет проще дать, если я увижу вас очно. Что скажете?