психотерапевт

03:47 20-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!!!!!Мнек сказали,что мне к ВАм......Помогите пожалуйста.Бог мой,мне реально страшно я порой уже не могу ....тяжело дышать а именно вдохнуть полной грудью не до конца как то,плюс ко всему,зеваю ,быввает отрыжка воздухом мелкая такая,я боюсь умереть,вот сейчас 4 ночи а у меня ужас что,выпила ворвалол,валериана не помагает,чуть полегче от валидола,но я его уже пила вечером......Думаю это или нервы или позвоночник,у нас Кисловодск,не славится хорошими докторами обратиться не к кому,хотя вот все анализы сдавала ,все ок хоть в космос лети,экг хорошее,узи сердца норм,сосуды норм,кровь норм,вообщем не могу так страшно,лежу порой и думаю отброшу коньки,люди добрые к кому пойти ненаю...............я пережила измену,развод,но мне кажется я спокойна сейчас,у меня есть детки ,моя жизнь в них,есть родня,люди которые меня любят,нл может нервы как-то скрыто протекают,подскажите что-либо,что мне попить,такое что в аптеках любых есть....С уважением Наталья.(на гармоны щитовидной сдавала все норм.)

Ответы

# 08:04 20-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,описанное состояние похоже на Панические атаки(ПА).Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать: дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья, тревога, сильное сердцебиение, учащенный пульс,головные боли, бессоница,страх сойти с ума или потерять контроль, желание выбраться из какого-то места или ситууации
дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья, страх сойти с ума Интенсивность пароксизмальной тревоги может варьировать в широких пределах: от выраженного аффекта паники до ощущения внутреннего напряжения. Вы пишите, что пережили измену и развод...Похоже, что это состояние возникло на фоне перенесенных стрессов и носит невротчиеский психосоматчиеский характер, т.е. ваше тело реагирует на психологические трудности. В этом случае эффективно пройти курс психотерапии. Вы пишите, что у вас в Кисловодске, нет хорошиих докторов. У вас, что вообще нет клинчиеских психологов и психотерапевтов? Посмотрите на моем сайте www.psinet.ru подробнее об этой проблеме в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/Панические атаки. А также прочитайте в разделе Мои программы /программу Нет панике и страхам. Из нее вам будет понятно, как проводится психотерапия с такими состояниями. ПА эффективно лечатся и проходят бесследно если они связаны со стрессами. От них нельзя умереть. Но нужно искать очную помощь клинического психолога, психотерапевта. Сможете найти?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 08:12 20-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Если данных специалистов не найдете, можете к невропатологу, психиатру. Они назначат медикаментозное лечение