психотерапевт

19:35 22-06-2009 / Валентина…, обратиться

Скажите насколько опасны перебои в сердце во время панических атак, (пролябс митрального клапана 1 ст., не полная блокада правой ножки пучка Гиса, проверяли ЭКГ с нагрузкой год назад все в норме) и надоли с этим что то делать. Почему после ПА начинает болеть голова. И насколько ПА атаки излечимы, они очень портят жизнь, а если их не лечить

Ответы

# 19:38 22-06-2009 Валентина…, обратиться
забыла мне 25 лет ПА лет 10
# 20:07 22-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валентина, при ПА возникают не перебои сердца , а ощущение похожее на перебои. Жизни никак не угрожают. головные боли могут быть одним из симптомов при ПА . ПА эффективно лечатся при помощи психотерапии и если они психогенные, т.е. возникли на фоне стрессов, то проходят бесследно
# 20:10 22-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валентина, если не лечить симптомы могут усугубляться. Хотя в прямом сымсле жизни они не угрожают. А как вы все эти 10 лет лечились? Или никак?
# 20:27 22-06-2009 Валентина…, обратиться
Общалась с психотерапевтом, антидепресанты - коаксил,паксил, анафранилно не очень помогло
# 20:27 22-06-2009 Валентина…, обратиться
И еще клоназепам под язык когда совсем плохо, и на данный момент тоже пользуюсь им
# 21:43 22-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валентина,табетки причины возникновения ПА не устраняют.Они только на время их приема снимают или приглушают симптомы.А причину возникновения Па нашли? ПА, как я уже написала, если возникают на фоне стрессов и др. психологических проблем эффективно лечатся при помощи психотерапии. А психотерапию ваш доктор использовал или только таблетки?
# 10:26 23-06-2009 Валентина…, обратиться
Причина с детства, неспокойная обстановка в семье, неправильно сказаное слово врача. Причины выяснили, а толку никакого. С психитерапевтом - релаксация, всякие упражнения, рисунки..., образы,упражнения на напряжение- расслаблени, даже лежала в больнице, больше не знаю, какие то еще но все это приносит временный эфект
# 23:36 23-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валентина,бывает так, что ситуация после которой приступ запустился не является настоящей причиной возникновения заболевания. А если причина не устранена, то все действия приносят временные облегчения. Еще бывает, что причина ПА связана с историей семьи и семейными трагедиями, а тогда нужна глубинная работа с семейными переплетениями. И здесь нужно использовать метод Расстановки. Собственно, заочно сложно понять, почему не проходят ПА. Я могла бы сделать это очно. Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Посмотрите на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/программу "Нет панике и страхам"
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55