психотерапевт

11:09 23-06-2009 / ЧиЛоВег, обратиться

Аглая, добрый день. Может то что со мной происходит я и опишу сумбурно. Но все таки попытаюсь более менее обрисовать свою проблему. Все началось как мне кажется с детского сада. В него я не хотел ходить. Даже сбегал. Я дмаю сбегал потому что не мог дать сдачи или как то защитить себя от притязаний сверстников. Потом была школа. В школу я ходил как на каторгу. Там повторялась ситуация с садиком. Меня постоянно обижали. Я начал всех их сторонится. Старался на перемене например сидеть в классе. Лишь бы меня не трогали и не обижали. Я чувствую что я боюсь людей и поэтому у меня ни складываюся отношения с ними. Я не хочу порой идти на улицу зная что там кто нибудь может меня обидить. Единственное место где я более или менее нормально себя чувствую так это дом. Есть у меня старший брат. Он всего добился сам. Уверенный в себе человек. Мне лишний раз не хочется с ним встречатся. Так как мне и стыдно как то смотреть ему в глаза и я понимаю что он меня понять не может.Потом после школы я поступил в политех.Проучился полгода и началось тоже что и в школе.Притязания сверстников. Хотя на самом деле они меня были младше на год или два.Я не хотел в него ходить. И после полугода учебы забрал документы. Потом моя двоюродная сестра пригласила меня поработать диджеем на мероприятиях(свадьбах,юбилеях). Я долго не решался. Во мне как будто столкнулся страх с припятсвием.Но все ж таки через неимоверные усилия я согласился. поработав там я вроде бы чему то научился и стимул потом пропал. Сейчас я не знаю что делать...Я не понимаю как преодолеть все эти детские комплексы..Боязнь людей..Страх...Я не знаю почему со мной так происходит и что мне нужно...Я не могу найти себя в чем то...Вообщем помогите мне разобратся во всем этом хаусе...

Ответы

# 16:11 23-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вам лет сейчас? Ка вы живете? Как вы взаимодействуете с другими людьми?
# 16:33 23-06-2009 Аноним, обратиться
24 года. живу с родителями. взаимодействую...с не охотой.я хочу добратся до сути.почему так вот складывается :(
# 16:54 23-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие чувства вы испытываете, когда общаетесь с другими людьми?
# 17:03 23-06-2009 Аноним, обратиться
наверное настороженность,хочется что бы побыстрее закончился разговор,есть какое то презрение...предвзятость...ну вот как то так.
# 23:23 23-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Предвзятьсть - это значит, что вы заранее что-то знаете. Что именно?
Настороженность? Что настораживает?
# 21:07 25-06-2009 Жу, обратиться
со мной в лагере соседки тоже обходились ужасно, хотелось вены порезать. а во втором университете был хороший круг общения. вы не обязаны всем нравиться и со всеми находить общий язык. но "своих" людей каждый может найти. если постараться)