психотерапевт

13:13 24-06-2009 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как справиться с чувствами, которые мешают жить.Уже примерно год, как я влюблена в неженатого мужчину.Сама я замужем и я часто чувствую себя любимой.В любви мужа я уверена, потерять его не хочу, но самой с этой влюбленностью справиться не получается. Он оказывал мне знаки внимания, что и вызвало ответные чувства, а потом как-то резко все изменилось, все вернулось к тому, как и должно быть: я-замужем, а он-друг мужа.Только при каждой встрече я вижу, как он долго задерживает свой взгляд на мне,как меняется его голос, когда мы встречаемся внезапно...Раньше у меня вроде получалось самой справляться, когда мы не виделись неделю, а сейчас мне нужна помощь. Я устала просыпаться с мыслью о нем, ложиться спать, думая о нем, носить мобильник везде и всегда, надеясь, что он позвонит.Последнее время часто бывают ситуации, при которых он, если бы захотел, мог бы встретиться со мной наедине, но он этого не делает, и я думаю, что наверное мои чувства не взаимны, но это не помогает выкинуть его из головы.Ни чего у нас с ним ни когда не было (ни поцелуев, ни даже совместных прогулок, ни обяснений), но я уверена, что его чувства я себе не придумала.Я пыталась закрываться в комнате, когда он приезжает к нам в гости, но муж не дает:ты хозяйка, не можешь так поступать.Наверное муж что-то чувствует, потому-что только когда приходит к нам этот парень, он начинает себя вести, как ни при ком:обнимает,руку на коленку ложит, садит меня себе на коленки, как будто объясняет, чья я.Я бы вас не беспокоила, только все это привело к тому, что я стала часто раздражаться и выплескивать отрицательные эмоции на мужа.В итоге мы ссоримся, мне от этого больно, но сдержаться не могу.Это происходит как правило, когда я узнаю, что сегодня этот парень к нам не придет.Пожалуйста помогите мне.Я боюсь потерять семью

Ответы

# 13:20 24-06-2009 Аноним, обратиться
Нужно решить ,что Вы хотите,быть с мужем или......!
А Вы уверены ,что ему нужны,другу мужа?. Может он просто заигрывает? Мождно заигратся так ,что останитесь одни.
А дети у Вас есть ?
# 13:21 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ульяна,а к мужу вы что испытываете? Что в вашей семейной жизни происходит?
# 13:35 24-06-2009 Ульяна, обратиться
Я не уверена, что нужна другу мужа и уверена, что он мне не нужен, но выкинуть его из головы не могу.Детей у нас пока нет. Брак у нас 12 лет.Что я испытываю к мужу?В этой ситуации мне стыдно говорить "любовь", потому, что ведь о другом думаю.Часто бывает, что из-за мелочей я завожу ссору, но всегда признаю свою вину.Если он задерживается,начинаю сходить с ума, хотя вроде не истеричка.Если он в командировке, могу часто звонить, потому, что скучаю.Если встанет выбор, сделать что-то для него или для родителей, скорее всего сделаю сначала для него.Сейчас мне кажется, что изменить мужу я не смогла бы.Я смогла ответить на ваш вопрос
# 13:41 24-06-2009 ..., обратиться
Если он не идет на контакт, то скорее всего все эти знаки- это обычное влечение к женщине, такое у него может присходить и не только с Вами, не романтизируйте отношения. Можете запросто разбить сейчас свою жизнь, будете так себя вести-потеряете семью 100 процентов. Снимите розовые очки, все станет намного проще.
Когда мужчину ТЯНЕТ- он это, чаще всего, ПРОЯВЛЯЕТ. А по поведению, которое Вы описали, максимум, на что Вы можете расчитовать- это секс. Подумайте, стоит ли он той цены, которую Вы можете за это заплатить? Наверное, Вам не хватает романтики, остроты в отношениях, попробуйте обратить внимание на мужа. Вы хотите с ним быть? Если да, то проявите свою фантазию с ним, и кончайте бредить "меняющимися" голосами.
# 14:00 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ульяна,возможно вам в отношениях с мужем чего -то не хватает? Романтики,например...Как думаете?
# 14:24 24-06-2009 Аноним, обратиться
Детей вам не хватает и хорошего тумака!Это называется праздность и безнаказанность! Все может в одно часе кончиться,как в сказке о золотой рыбке !
# 06:22 25-06-2009 Ульяна, обратиться
Здравствуйте.Спасибо Вам огромное за то, что помогаете.Наверное мне действительно не хватает нежности, внимания, романтики, поэтому я думаю о мужчине, который мне это дает.Я попробовала с мужу объяснить, что мне необходимо хоть иногда получать от него нежность, а он ответил, что мне хватает того, что есть.Я говорила о том, что я не прошу театров, кино, прогулок, свечей...Мне всего лишь нужны слова.Любая попытка объяснить ему про недостаток внимания закончилась матами в мой адрес.Он сказал, что его не переделать, что я веду себя, как 18-летняя.На мои слова о том, что в 36 тоже хочется нежных слов, хочется чувствовать себя любимой...Я получила только маты и он ушел спать в другую комнату.Я знаю, что он меня любит, просто воспитание не дает ему возможности вести себя так, как я жду от него.Я не могу достучаться до него, потому, что не могу подобрать слов, которые бы он услышал.А недостаток этих нежных слов я пытаюсь компенсировать, получая их от других мужчин и наверное, затем услышав, начинаю романтизировать эти отношения.Мне нужна семья с мужем, это я поняла и теперь твердо убеждена, но терпеть маты в свой адрес я больше не могу.Как же быть? К специалисту, который, возможно попытался бы ему объяснить, что мне это нужно, он ни когда не пойдет, со мной об этом он разговаривать не хочет.Если я сегодня помирюсь с ним после вчерашнего, как всегда, он плюнет, решит, что я "перебесилась со своими причудами", а жить в ссоре дальше я тоже не могу.Как мне себя вести, подскажите пожалуйста.
# 10:14 25-06-2009 Аноним, обратиться
Ульяна, а как он отвечает на твои ласки?
# 10:48 25-06-2009 Ульяна, обратиться
Аноним,если Вы имеете ввиду нежные, любимые слова, то иногда , даже редко, улыбается, но чаще ни как.
# 11:16 25-06-2009 Аноним, обратиться
Я имела в виду действие, он отвечает на твои ласки.
Часто обнимает,целует, кто в постеле лидер?
# 12:18 25-06-2009 ульяна, обратиться
Аноним,
лидер он.На ласки всегда отвечает.
# 12:30 25-06-2009 Аноним, обратиться
Мужчины,не такие как мы,ты заметила ,что к психотерапевту в основном обращаются женщины,или не состоявшиеся мужчины?
Ульяна,Вам нужно отдохнуть где нибудь вместе,оторви его от
работы,он отдохнет от проблем.Больше улыбайся,встречай его радостно.Он должен знать ,что ты его любишь!Ласкай его, придумай
новые прилюдия к сексу! Поменяй в спальне мебель,шторы!
Обнови свои отношения.Следи за собой.Вы живете одни?
А почему нет детей? Удачи!
# 12:43 25-06-2009 ульяна, обратиться
Аноним,спасибо Вам огромное. Над 99% из указанного Вами я раньше просто не задумывалась, а сейчас согласна с Вами. Да, мы живем одни. Я не могла 11 лет забеременнеть, а когда получилось и появились осложнения, пришлось выскоблиться. Потом оказалось, что дело было не только во мне, но он предпочитает думать, что он тут не при чем.Детей хочет, очень. И я тоже.Оторвать его от работы невозможно, так как он ее потеряет.Мы оба ищем ему другую, пока найти не получается. А после работы он всегда под рабочей машиной, бывает, что до 3-4 ч ночи. Даже, если сегодня машина в порядке и на завтра ее не надо готовить, ни куда он не пойдет. я ОЧЕНЬ много и долго пыталась - только иногда, в выходные он может со мной поехать в лес или на речку, но это бывает не чаще 2-3 раз в год. Я поняла Вас, спасибо еще раз Вам.
# 12:51 25-06-2009 Ольга, обратиться
Поищи в интернете о семейных кризисах.И дай бог Вам ребеночка!
Иди в церковь молись и главное держи себя в руках!Не скандаль.
Ты женщина и все зависит от тебя! Здоровя Вам!
# 13:08 25-06-2009 Ульяна, обратиться
Ольга, спасибо Вам.