психотерапевт

09:41 26-06-2009 / swe, обратиться

Здравствуйте Аглая Кирилловна! Хочется кричать о своем горе,потому что нет помощи. Моя племянница больна,но диагноз нам с сетрой никто не говорит. Обошли всех неврологов,психиатров и ничего ни лечения,ни что делать. А ей все хуже. Она врачу ничего не говорит,а нас никто слушать нехочет. Что делать как достучаться до врача,к кому обратиться? У нее-сильные головные боли,постоянные мысли о прошлом,неприятия дествительности,а теперь и мысли о смерти. Если принимать антидепресант начинает поднимается давление и пульс до 140-130.Что делать? умоляю помогите

Ответы

# 16:29 26-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какие именно антидепрессанты она принимает? У каких врачей лечится? Че обосновывают врачи то, что не сообщают вам диагноз? Как это началось у вашей племянницы? Была ли она у психотерапевта?
# 13:11 28-06-2009 swe, обратиться
Аглая Кирилловна ! Психотерапевт назначила 1)4 азотрапин,1)2 милипропин. Заставляет ее саму говорить,но у племянницы слово золото. Только дома об одном и томже-о прошлом,обидах,зависти,и т.д. Нет настоящего,дома говорит и говорит,при чужих молчит. Ей 27 лет-она говорит что она маленькая,то что она старуха. На наши уговоры перестороиться,взять себя в руки,опять вопрос-зачем я так жила,зачем так лечилась. В 6 лет операция грыжи,в 2003 операция кист яичников,в 2008г еще операция кист и эндометриоза. Всегда был слабый имунитет,постоянно простуды,ангины. Сейчас зажатость затылка,боль рук и ног. Сколько анализов,обследований прошли,сказали здорова. Психиатр поставила 754,что это не обьяснила,в стационар и все. Но она рассуждает здраво,но о прошлом,настоящего говорит я не вижу. Главное кто ее смотрел,находят только тяжелую форму депресии. Врач неслушает нас,как она дома ведет себя,не опекайте ее,говорит. Но сама то племянница ей ничего неговорит,а мне никто неверит говорит.Что делать как еще ее лечить7
# 15:23 28-06-2009 Аноним, обратиться
swe,извените ,что пишу,вам необходимо оторвать ее от
постоянного места жительства,ей нужно побыть одной,
почувствовать страх за свою жизнь,настоящий страх,
нужно встряхнуть ее.Попробуйте познакомит ее с людми которым
приходится тяжело в жизни физически, с инвалидами,умирающими,
дайте ей понят,что есть люди которым еще тяжелей,нужно что бы она почувствовала себя нужной,что без ее помощи не выживут.
Хотябы котенка больного принесите или собаку.Заставте ее ухаживать,нагружайте на нее физическу работу,постепенно,ругайте если не выполнит,но так ,что бы она не чувствовала себя не полноценной,наооборот ,ведите себя с ней как со здоровой,не давайте ей говорит о болезни и ее проблемах,говорите,что она все надумала,но не скандальте,говорите ей о том ,что она не хочет
себя вылечить,зацепите ее сомолюбие,дайте ей понять , что не одна она такая,но люди боряться.Пусть она сюда сама напишет.
Попробуйте зацепит ее самолюбие,говорите,что суицид это удел
слабых и это грех! Ведите в церьковь,исповедуйте и причастите,
свозите в монастыри на службу.Нужно ее тормошить,не давать
жить только своими проблемами.Еще раз извените .Удачи Вам!!!!
Верьте сами ,что все получиться!
# 15:48 28-06-2009 Аноним, обратиться
Она с вами неговорит,не потому что не хочет, а потому ,что она ведет постоянный диалог с собой. В таком состоянии кажеться,что
она уже все вам сказала ,а вы не понимаете ее.Она как бы путает
диалаог с вами и собой и не может разделить.Я это прошла сама,поэтому и пишу.Не лезте к ней в душу,следите,что бы она
не совершила суицид.Гуляйте с ней на улице.В таком состоянии человек не всегда может за собой ухаживать,помогите ей одеться,но не одевайте , а подложите одежду,что бы она быстро нашла.Застовляйте принимать душь каждый день,говорите что она пахнет,пусть моиться несколькораз в день,вода убирает тревогу,но наблюдайте ,что бы она не устроила суицид,утром не давайте долго валяться в постеле,так как приходят мысли о суициде.Если была попытка самоубийства не заостряйте внимание,не давайте говорить ей о смерти.На меня подействовали слова,моего близкого, что он тоже покончит жизнь если я умру. Я перестала говорить и гнала мысли о смерти. Здоровому человеку понять очень трудно, но помочь можно. Не нужно опекать,нужно дат ей понять ,что это просто болезнь и ее надо лечить. Не пугайтесь ее слабому голосу это пройдет.Застовляйте улыбатся,пусть она хотя бы
удерживает на лице оскал,подобия улыбки(это очень важно).Не давайте смотреть новости и программы по телевизору с убийством,насилием и трагическими происшествиями. Одевайте
ее в яркие одежды и больше света ,включайте музыку громко.
Пусть проявляет эмоции любые, советуйтесь у нее по поводу одежды и т.д.Удачи и терпения!
# 17:06 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А и правда, что заставляет вас так усиленно о ней заботиться? И как она должна себя чувствовать, чтобы вы били спокойны?