психотерапевт

02:37 27-06-2009 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте ! Мне 33,5 года ,но я вспоминаю до сих пор школьные обиды ,так как хромала и меня обзывали за это.
Скажите ,это нормально в моем возрасте вспоминать школьные обиды?

Ответы

# 08:23 27-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если эти обиды не пережиты и вам выгодно их вспоминать, то вы можете их вспоминать вообще всю жизнь. А вам самой это мешает?
# 10:16 27-06-2009 Вероника…, обратиться
конечно мешает.
мне обидно,почему именно я хромаю,а у всех одноклассников было все впорядке со здоровьем ? у меня был изъян ,на который мне все тыкали . разве не обидно?
Знаете,школьные обиды особенно остро всплывают после того,как мой отец меня унизит\оскорбит,так я сразу начинаю школьные обиды вспоминать. Мало того,что меня оскорбляют,так я еще и хромаю. И сразу стнановится очень обидно за свою жизнь.
# 10:18 27-06-2009 Вероника…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
а что значин непережитые обиды?
# 11:15 28-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как сложилась ваша жизнь? И какие у вас отношения с отцом?
# 15:20 28-06-2009 Вероника…, обратиться
У меня нет мужа и детей и работы пока нет,но уверена,что будет.
Отец часто задевает меня,говорит что-то обидное . Я люблю отца,но меня охватывает зло, после того как он меня обидит.
# 00:32 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы общаетесь с отцом? Что вы ему говорите, когда он вас обижает?
# 01:09 29-06-2009 Вероника…, обратиться
я начинаю кричать на всю квартиру ,что я не идиотка ,так как закончила унивет. я начинаю,нервничать,кричать после оскорблений отца.
# 17:02 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы говорите ему, что чувствуете, когда он вас обижает? В какие именно моменты вы начинаете ругаться? Что вас заставляет жить вместе с ним?
# 17:19 29-06-2009 Вероника…, обратиться
Что я чувствую ,когда папа меня обижает я не говорю ему.
Я смотрю телевизор и папа считает,что я ничего не понимаю в фильме и говорит,что идиотам проще жить. В этот момент я начинаю ругаться с ним.
Уменя нет работы пока ,поэтому я живу с родителями.
# 00:06 30-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, он не знает, как вы себя чувствуете? А что вам мешает сказать ему об этом?
# 00:31 30-06-2009 Вероника…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
я никогда с папой не разговаривала на эту тему,мне сложно откровенно с ним говорить.
а разве по моей реакции на его оскорбления папа не понимает,что мне неприятно?
# 13:38 03-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все люди разные и они видят мир сквозь свои мысли как сквозь призму. Так что для того, чтобы другой человек понял, нужно ему прямо сказать о том, что вы чувствуете и о том, что вы хотите от него. Четко и ясно.