психотерапевт

12:22 27-06-2009 / Людмила, обратиться

Помогите ,я не доверяю людям. Вижу только корысть и несправедливое отношение к себе. Это лечиться?

Ответы

# 00:04 28-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сколько вам лет? А сами вы насколько корыстно относитесь к людям?
# 01:17 28-06-2009 Людмила, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,мне 46 лет. Я живу по принципу:
не верь,не бойся. не проси.
# 11:13 28-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению, я не знакома с этим принципом. Расскажите, пожалуйста, что вы понимаете под этим.
# 13:57 28-06-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,надеюсь только на себя,не прошу,
стараюсь не обижать людей и не отвечать на их злость, пока не затрагивают мою семью, а вот если начинают делать гадости детям,я пойду на все.Я как бы в спячке,но готова к прыжку!
Подовляю в себе негатив,но до определенного уровня,до уровня
который не мешает мне быстро сконцентрироваться, и ответить.
Я никогда не обижу человека,мягкого и уступчевого,с открытой душой. Не обижу обижанного жизнью,поделюсь последним.Но я не дам себя использовать в корыстных целях, презираю лесть и хамство! Я не умеею прогинаться и в этом моя беда! Я чувствую человека из нутри, и это мне мешает.Я наверное все обостряю?
Хочу просто жить и не обращать на людей внимание,забыть о их проблемах и не могу, мне хочеться помогать,давать советы,причем я конкретно помогаю.
Потом у меня происходит опустошение! Мне постоянно нужна подпитка делами,причем только добрыми! Я чувствую человеческое горе, словно это происходит со мной. Почему я не такая как все!?
Почему не могу пройти мимо!
# 17:14 28-06-2009 Аноним, обратиться
тяжелый случай..
# 00:31 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сначала вы писали про то, что чувствуете корысть по отношению к себе, а теперь говорите, что чувствуете их горе. А что вы сами чувствуете рядом с другими людьми?
А жить, не замечая людей, не получится. Только вот, судя по всему, вы как-то больше заняты тем, что наблюдаете чужие проблемы, чем обращаетесь к собстенным чувствам.
# 00:51 29-06-2009 Аноним, обратиться
Хочу просто спокойствия и не лезть в чужие проблемы, я вечно
нахожу проблему . Помогла малоимущей с одеждой, а она вместо благодарности, сказала ,что можно было и побольше принести,уст упила место беременной, а потом сама чуть не упала в обморок от жары и т.п. Сама себя спрашиваю: " тебе это надо?" и сама отвечаю"да!" Иду на рынок и мне становитьмя жалко старушку,продающую не очень свежий лук покупаю не торгуясь,а потом веню себя ,что снова пожалела ,не себя и осталась в "проиграше". Предложили на работе делить премию, я разделила
всем , а себе постеснялась. Правда потом про меня вспомнили.
Это болезнь?
# 01:05 29-06-2009 Аноним, обратиться
Я не прошу у людей ничего,стараюсь обойтись своими силами.
Боюсь отказа.Чувствую я к другим людям,какую то заботу,словно я им обязанна . Но стараюсь не подпускать к себе,держу на расстоянии вытянутой руки, когда мне чтото предлогают чувствую себя не защищнной,не люблю брать,так как боюсь ,что не смогу отплатить тем же. Очень не люблю,говорить о своих переживаниях знакомым,
говорю о себе намного хуже ,чем я на самом деле. Мне проще общаться с посторонними людьми,чем со старыми знакомыми.
# 16:59 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему, вы для чего-то хотите быть очень хорошей для всех.
Это не болезнь, это свойство характера. И это можно разобрать, проанализировать и попытаться поменять. Вы готовы к этому? Что думаете на счет общения с психотерапевтом?