психотерапевт

21:27 27-06-2009 / MM, обратиться

Аглая, вот у меня такой вопрос. Я живу далеко от дома, в чужой стране и мне тут одиноко. И иногда хочется поговорить с кем-нибудь. И даже обсудить свои проблемы. Могу ли я найти психотерапевта в США? Мне надо чтобы он говорил по-русски, потому что мой английский далек от совершенства. Тут есть русские люди и мы с ними на работе общаемся. Поэтому нет необходимости хорошо знать язык. Но с ними не поговоришь о проблемах. В Штатах все пытаются держаться от людей с проблемами подальше.
Может, вы знаете кого-нибудь? Я даже готов ездить в другой штат раз в месяц. Или вы совсем никого не знаете? Спасибо!

Ответы

# 11:12 28-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В США есть русскоязычные психотерапевты и психиатры. Они, правда, скорее занимаются научной деятельностью.
Вот координаты моих коллег:

Alexander Bystritsky, M.D., Ph.D. Professor of Psychiatry and Biobehavioral Sciences Director, Anxiety Disorder Program, The Semel Institute for Neuroscience and Human Behavior David Geffen School of Medicine University of California, Los Angeles 300 UCLA Medical Plaza, 2335 Los Angeles, CA 90095-8346 Tel: 310-206-5133 Page: 310-825-0511

Dr.Yulia Landa
Assistant Professor of Psychology in Psychiatry
Weill Medical College of Cornell University
425 East 61 St., PH 1312
New York, NY 10021
Office: 212-821-0711
Mobile: 646-825-1000
Email: Yul9003@med.cornell.edu
http://www.cornellphysicians.com/ylanda/

Еще есть на сайте "вконтакте" группа "русскоязычные психотерапевты по всему миру". Там можно у людей спросить как найти психотерапевты в том или ином городе и страние.
Еще можно найти психотерапевта в России, который согласится работать через программу skype. Этим сейчас занимаются многие люди. В том числе и я.
Что вам удобнее?