психотерапевт

12:51 29-06-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Мне 39 лет. Заметила, когда у меня в личной жизни не всё хорошо (нет секс. партнёра, хорошего мужчины рядом), то мне хоть и грустно порой бывает, но я очень доброжелательная ко всем вокруг, всех люблю, меня трудно вывести из себя, ощущать гармонию в душе совсем не сложно..., а когда у меня всё хорошо в личной жизни (рядом хороший мужчина, любовник), я становлюсь более агрессивная и недовольная... Как это можно объяснить?:) С жиру бешусь? Спасибо!

Ответы

# 12:52 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,а что в ваших отношениях с любовником происходит? Что именно вас делает агрессивной?
# 13:15 29-06-2009 @аноним, обратиться
По отношению к нему (он младше меня на 10 лет) чаще всего всё нормально (мы живём вместе, работаем в одной фирме, вместе отдыхаем), но вот по отношению к окружающим я стала вот уже примерно год (столько вместе и живём) менее терпима, меня стало легче обидеть... Бывает, меня раздражает в моём друге, что при занятии сексом у него бывает преждевременное семяизвержение (это уже почти проблема, хотим сходить к сексопатологу)..., понимаю, что не должна так раздражаться потому, что он всегда меня доводит оральными ласками (в ласках он очень достойный любовник). Ещё очень раздражает, если у него бывает запах изо рта (мы никак не можем вылечить ему горло, будет удалять миндалины). Наверно потому, что по большому счёту любви к нему нет, я ему благодарна за заботу, за прекрасное отношение ко мне, да и внешне он очень приятный мужчина, чувство симпатии к нему есть, чувствую, что он мне близкий и родной человек, но любви, страсти не было и нет...

Ещё хочу добавить: у меня в течении двух лет был страстный роман с женатым человеком..., когда я стала жить вместе с моим нынешним мужчиной, тот человек ещё был в моём сердце..., я думала о нём и продолжала встречаться с ним ещё некоторое время (хоть и редко), потом всё плавно сошло на нет... Теперь я целиком принадлежу одному мужчине, но меня унетает, что чувств особых к нему нет..., а он меня очень любит... Хочется продолжать жить с ним, но что-то странное происходит со мной...
# 13:39 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним, вот поэтому и возникают агрессия и недовольство...К сексопатологу конечно сходите. Вообще-то преждевременное семяизвержение относится к психосексуальным проблемам, т.е. связано с внутренними психологческими проблемами...Но ваше недовольство связано вероятнее всего с другим. Похоже, что вы физически расстались с женатым мужчиной, а в сердце и душе его до сих пор не отпустили. Поэтому и не может возникнуть чувств к другому мужчине. Место в сердце -занято...Завершить отношения с бышим возлюбленным можно при помощи метода Расстановки.
Если ваш нынешний МЧ не чувствует с вашей стороны любовь, то может возникать внутренняя неуверенность и на этом фоне
проблема преждевременного семяизвержения может усугубляться.
Проблемы в сексе это и совместные проблемы пары. И зачастую их нужно решать вместе с семейным психологом. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/подраздел Психосексуальные расстройства. А также в разделе Мои программы/программу Сексуальная гармония и программу преодоления преждевременной эякуляции Я уверен
Если вы из Москвы, могла бы вам в помочь вам со всем этим разобраться. Удачи!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 18:07 29-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ, доктор! Но чувствую, что чувства к тому женатому мужчине уже уходят, у меня нет потребности видеть его - это меня радует..., но в душе пустота..., однако меня радует и тот факт, что для меня мой нынешний друг становится всё больше дорогим человеком:) В конце концов ведь всё проходит и чувства к тому мужчине пройдут тоже... Однако совсем рвать отношения я с ним не хочу, может быть это эгоизм, но если у меня не получится создать крепкую семью с моим другом (всё-же разница в возрасте 10 лет), то я вернусь к нему (буду дальше его добиваться, у него в семье неладно с женой), уж слишком мы подходим друг другу во всех смыслах. Наверно эту позицию можно назвать "держу запасным аэродромом", плохо, но тем неменее это так...
# 18:16 29-06-2009 @аноним, обратиться
К сожалению мы живём в Питере, а не в Москве..., если-бы Вы порекомендовали-бы какого-нибудь хорошего сексопатолога нам, то мы были бы Вам очень благодарны!
# 18:32 29-06-2009 Аня, обратиться
А может вы его ревнуете и не уверенны в себе и поэтому постоянно раздражены.. потому ято все время ищите повод чтобы придраться... Я думаю что вам надо ненадолго расттаться может порознь поехать отдыхать и тогда вы поймете нужен он вам или нет...
Лично мое мнение что вы боитесь что он вас бросит поэтому не подпускаете его к себе слишком близко..
# 21:19 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,к сожалению сексопатологов а Питере не знаю.
Могу прекомендовать хорошего психолога Надежду Урамер www.atma-spb.ru 8-921-319-83-87. Она может вам помочь разобраться с кем вы хотите быть... А возможно и сексопатолога подскажет. Дело в том, что придерживая запасной вариант, вы себе не позволяеете быть счастливой с этим мужчиной. Подумайте об этом. Удачи!
# 21:35 29-06-2009 @аноним, обратиться
"Дело в том, что придерживая запасной вариант, вы себе не позволяеете быть счастливой с этим мужчиной."

------- спасибо! Я уже думала об этом..., но ещё думаю о том, что возможно я не смогу полюбить моего друга..., а совсем без любви я не могу...
И ещё: я точно знаю, что сейчас хочу быть с моим другом..., и окончательно сказать НЕТ своему бывшему мужчине тоже не хочу потому, что "никогда не говори никогда", ведь в этой жизни всё может быть..., нельзя рвать, слишком больно, пусть всё будет пережито до конца..., чувства уходят постепенно, да и на том спасибо:)

Аня, нет, не ревную, он совершенно не даёт повода, он просто замечательный и как человек и как мужчина и расставаться на время он не хочет (хоть и предлагала):) И раздражение моё не постоянное, время от времени..., но раньше его вообще почти не было...
# 21:42 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,решать конечно вам. Просто на двух стульях усидеть практически невозможно. Удачи!