психотерапевт

13:42 06-07-2009 / Алексей, обратиться

Добрый день! Мой сын (8 лет) очень возбужденно реагирует на происходящее. Т.е., например, при прерывании фильма рекламой он громко и аргессивно вскрикивает, и вообще при любой неудаче или проигрыше в игре такая вот бурная реакция + отказ продолжать участие в игре. Он плохо сходится со сверсниками, играет только со "проверенными" друзьями, не желает стараться в любом новом начинании, если сталкивается с трудностями. Недавно я заметил, что он начал делать подергивания головой, а также непроизвольно гримасничает. Он постоянно жалуется на головную боль, боль в руках, ногах, и пр. частях тела. Мы записались на прием к невропатологу, но хотелось бы иметь мнение и психотерапевта.

Ответы

# 14:58 06-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Поход к неврологу не помешает точно. И электроэнцефалограмма. Такое поведения может быть проявленим неврологических проблем. Энцефалопатии, например, или сосудистых заболеваний мозга. У вашего сына были родовые травмы?
Поведение вашего сына может быть проявлением расстройства личности. Но это уже вопрос к детскому психиатру. Что вы думаете на счет того, чтобы обратить к специалисту? В каком городе вы живете? Может, я смогу вас проконсультировать или посоветовать коллеги?
# 15:22 06-07-2009 Алексей, обратиться
г.Запорожье. Я думаю обратиться к специалисту, поэтому и обращаюсь. Я не откажусь от любых консультаций.
# 01:29 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В вашем городе я пока никого не нашла.
Если вам необходимы консультации, могу предложить работу через программу skype. Она позволяет видеть и слышать человека в реальном времени. Вы знакомы с такой программой?
# 09:42 07-07-2009 Алексей, обратиться
Добрый день!
Скайп у меня стоит, но в режиме чата. Я Вам скину электронку моей жены (Наташа), у нее есть возможность общаться с наушниками и микрофоном по скайпу: Наталья Лахтаренко <natalilahtarenko@mail.ru>. Мой электронный адрес: lahtarenko@mail.ru.
# 14:12 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего мне координаты вашей жены? Это у нее есть необходимость в общении с психотерапевтом?
# 14:25 07-07-2009 Алексей, обратиться
Общение с психотерапевтом полезно всем. Но в данном случае и я и супруга обеспокоены поведением сына. Вы предложили работу через скайп. А, т.к. ее технические возможности для общения по скайпу превосходят мои, и о проблеме с сыном она как мать знает лучше (по крайней мере не хуже меня), то ей и карты в руки...
# 18:48 10-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно установить скайп, подключить камеру и гарнитуру, что не очень сложно. Постучаться по мне в скайп и все обсудить. Мой ник: aglajushka