психотерапевт

22:02 21-07-2009 / нина, обратиться

4 года принимала рексетин.Снижала дозу постепенно,последние пол года пила 1/8 таб. После отмены,на второй день, стала кружиться голова, слабость,шум в голове,боль в ногах.Как только вернулась к прежней дозе-все пршло.Как избавиться от приёма рексетина?

Ответы

# 22:57 21-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
нина,а по какому поводу рексетин принимали? назначил врач?
# 21:06 22-07-2009 нина, обратиться
На протяжении 6 лет жила в состоянии стресса.Когда жизненная ситуация изменилась, жизнь стала спокойнее,появились неприятные ощющения по всему позвоночнику,уснуть не могла-трясло от холода под тремя ватными одеялами,от малейшего волгения тряслись руки.Обратилась к психиатору-назначил рексетин и флюонксол.Флюонксол не пью давно, а вот после прекращения приёма рексетина появились "вспышки в голове"и т.д.
# 13:21 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
нина,а причину вашего состояния вы с доктором определили? Дело в том, что таблетки не устранаяют причину, а только убирают симптомы. И если, когда вы перестаете пить таблетки симптомы возвращаются, это значит, что глубинная причина осталась. Ваши "вспышки в голове" похожи на психосоматические симптомы, телесные реакции на психологические трудности. Вы написали, что 6 лет жили в состоянии стресса...Предполагаю, что именно стресс и послужил пусковым механизмом для вашего состояния. Думаю, вам
нужно пройти курс психотерапии, чтобы от этого избавиться. У есть такая возможность? вы в каком городе живете?
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 12:32 26-07-2009 нина, обратиться
Причину моего состояния доктор не называл,курс психотерапии не назначал.Говорит ,что если после отмены рексетина мне хуже,значит рано отменять и возможно придёться пить его постоянно (например как лекарства от гипертонии). Живу я в Подмосковье.
# 13:57 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
нина,тогда вам нужно поискать специалиста, с которым вы могли бы пройти курс психотерапии. Что такое психотерапия почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии/статьи Что такое психотерапи, Что происходит на приеме у психолога. Как далеко вы живете от Москвы? Если в вашем городе такого специалиста найти не получается, может быть стоит с московским поработать?
# 07:23 28-07-2009 нина, обратиться
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.