психотерапевт

14:09 23-07-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день! Хочу поделиться своей историей.Всё началось прошлой зимой..в начале зимы.. Меня сократили на работе, расстался с любимой девушкой, получил сильнейший стресс, испортилось самочувствие, постоянно скакало давление, колотилось сердце, засел дома безвылазно. Обращался к неврологу, прописали кучу таблеток, в том числе антидипресант ципралекс, который мне не подошёл. Так промучился до января, когда обратился к психотерапевту и мне дали направление в клинику неврозов на шаболовке.Пролежал в больнице 50 дней, общее самочувствие стало лучше, но... заполучил тама агорафобию, после больницы и по сей день не могу отойти далеко от дома, никуда не могу ездить на машине - становиться плохо и дико страшно ( сердце бешено колотится, задыхаюсь ) начал на дом вызывать психотерапевта, пью по её рекомендациям торендо, хлоропротиксен, триттико и мелипромин. общее самочувствие стало лучше, но страх выйти из дома остался. подскажите что мне делать?

Ответы

# 14:14 23-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Когда люди спрашивают у меня "что делать?" я всегда уточняю, что они хотят получить в итоге.
# 17:36 23-07-2009 Александр…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Хочу жить нормальной жизнью, работать, гулять, встречаться с девушками...хочу чтоб прошла агорафобия
# 23:03 23-07-2009 Аноним, обратиться
Александр,таблетки не помогут,только сам себе можете помочь.
# 01:14 24-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Где работать? Как гулять? С какими девушками встречаться?
# 11:40 24-07-2009 Алексей, обратиться
у меня так уже несколько лет, лет 5-6... постепенно проходит, когда пытаешься угодить девушке )) , но и девушка должна это понимать... порой бывает не до всяких фобий, но все-же тяжко... а когда она уходит, то снова возвращается этот давно забытый страх, и ппц полный...

специально для Аглая Кирилловна Датешидзе:
ненавижу таких вот людей, толи дибылы полные, толи не закончили школу для "одарённых".
"Как гулять?" - обычно люди гуляют на головах, а здороваются подмышками....
# 15:04 24-07-2009 Александр…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Всё делать как нормальный здоровый человек... Без страхов и приступов. Хотел узнать - правильное ли лечение назнчил мне психотерапевт
# 02:55 25-07-2009 Алексей, обратиться
Александр, на данный вопрос мало кто точно скажет, даже из психотерапевтов... настолько это загадочное и индивидуальное явление, как и панические атаки... Есть клиника в Москве, где уж наверняка должны это разрешить такую проблему, но если Вы из глубинки, то будет намного проблематичнее что то исправить, с этим придётся жить, и находить выходы... Вот у меня например эта болезнь лет 6 накатами, но я получается нахожу обход паническим атакам (после 2-3 приступов на одном и том же месте), я научился обходить большинство нюансов, но все-таки некоторые страхи остаются, я также не могу ездить на автомобиле ( авто стоит на даче, только ковыряюсь в нём, переделываю ) , проблемы остались с ожиданием транспорта, и ожиданием остановок на светофорах... агора, как с греческого - рынок, могу преодолеть, научился подавлять панику.... и это без препаратов, и без помощи "врачей".... пробовал лечится, 1.5 года просто так отдал, в итоге ничего хорошего не вышло... как сказал Аноним, только сам себе поможешь (если нет должного персонала)... а так, решать всё подавлением быстрее, чем поступают атаки.... если заведомо я знаю что будет паника, принимаю 2-4 таблетки валерьяны мин за 30-40 до этого.... Ведь, ничего в улице страшного нет, (почти (для агорафобистов))... это всё дело стрессов, депрессий. самое лучшее лекарство - это позитив! А каждый стресс после паники только ухудшает ситуацию... А объяснить это дело родным действительно сложно (кроме самым близким)... девушкам обычно говорю, это почти тоже самое как клаустрофобия, только наоборот ))
# 03:10 25-07-2009 Алексей, обратиться
Девушка - самое хорошее лекарство, когда ради нее, перешагиваешь через всякие паники, после некоторого времени паника проходит практически до нуля...
# 03:36 25-07-2009 Алексей, обратиться
... наши "врачи" накачали меня финозепамом (и еще домой дали целый ящик), и я однажды (как замечу), хоть и как зомби, но прошелся как "нормальный" человек, сделал все за день как за 3, но после получаешь от этих препаратов иммунитет, действие только на раз, хоть и качаешься недели 2... А потом еще и инсулином внутривенно.... А лечили мою агорафобию, как ни странно от шизофрении.... смешно!!! вот они наши "врачи"!
# 03:57 25-07-2009 Алексей, обратиться
... а после того, как я чуть не сдох от инсулина, дали в подарок мешок пирлиндола и азамитана(неразборчиво пишут(как обычно)) и чучть нитразепама (что бы успокоился и траквелизировался) )))))
# 04:12 25-07-2009 Алексей, обратиться
ошибся, не пирлиндола (антидепрессант) , а пиразидола (от маниакально-депрессивного психоза) ... юмористы наши "врачи".
Если кому-то надо могу поделится, у меня целый ящик.
# 00:47 07-08-2009 @аноним, обратиться
Кашмар какой...ой мальчишки...и сколько же нас таких красивых по домам сидит...вот так идёшь и не знаешь что такая проблема у человека...я вот уже полтора года как квочка сижу дома..похудела на 20 кг...и ловлю приступы после просто даже повышения голоса...вот так то(((...как овощ((
# 07:58 07-08-2009 Аноним, обратиться
@аноним,
Александр,да пошли ты этих медиков! Иди в спортзал, бегай
купайся, обливайся холодной водой. Напсни нормалную жизнь.
Натяните через нехочу улыбку, это очен важно , и жизн начнет изменять. Постепенно набирайте обороты, нагружайте физически свой организм. Заставляйте себя выходит на улицу, к людям..
Не кто это за вам делать не будет, я все пересилила сама,болезнь ушла, ушли страхи, и если и накатывает то, я просто все бросаю и начинаю бегать. Не пичкайте себя дрянью,таблетки не помогут.
И хватит успокаивать себя ,что вы больны значит так должно быть.
никто не знает толком о психисеских болезнях, все белается методом проб. Поэтому и становиться толко хуже. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 19:46 07-08-2009 Александр…, обратиться
Всем спасибо за ответы-советы!!! Мне и правда лучше последнее время, выхожу гулять, был там где небыл последние полгода, от этого получаю удовольствие и так далее..
# 22:17 22-09-2009 ТАТЬЯНА, обратиться
Говорят от Агорафобии помогает гипноз..
сама хочу попробовать ! у меня вообще после того как это случилось(6лет назад) вся жизнь коту под хвост !Меня друзья иногда не понимают почему я не могу подъехать к ним..и вот вру постоянно,я в жизни столько не врала ...Просто у всех тут по разному... а вообще то хорошо чтоб ты поверил(ла) в себя... но где взять эти силы..Я симпfтичная девушка часто оказывают знаки внимания ..но как только давай встретимся в центре меня охватывает ужас ,как я доеду я дальше дома не выхожу одна...так и говорю извини нет..меня считают дурой наверное или бабой которая сама не знает что ей нужно..правда я собаку купила 1.5 года назад.так вот она меня и выводит гулять)))душу мне греет и так легко
# 19:21 23-09-2009 Александр…, обратиться
Мне вроде как легче стало... самочувствие нормлаьное, настроение выравнивается... но всё равно далльше собственного двора выйти пока не могу.. на машине могу объехать весь район и даже на проспект выехать, но пешком ни в какую ((

Если есть у кого ася, пишите 850376
# 09:59 05-10-2009 Светик, обратиться
"Познания порождают скорбь"(библия) Еслиб мы меньше знали, решили бы, ну было и прошло, так вот наслушаешся, начитаешся и ждеш новых приступов. Саш, скажи себе" вот он я, и моим ногам , рукам, мозгу наконец, полезно двигаться, видеть новое и там мне хорошо и все это для меня, а я сижу как пень дома, а там лучше и я пойду надышусь воздухом , увижу новое, порадуюсь солнцу, поулыбаюсь людям и все будет просто СУПЕР!".Слушай рок- н-рол
# 13:23 04-11-2009 Аноним, обратиться
Александр…,
у меня такое было, после рожения ребёнка, я не выходила из дома, боялась что отойду от сына или вдруг по дорогое что то случится, такой был страх. Несколько лет прошло пока я сама не смогла его побороть, медленно, но сама, насильно тытягивала себя на улицу, говорила сама себе, ты сможешь.... Потому что ты не один, подумай всё таки сколъко всего прелестного тут и там, всё что не есть, всё хорошо, звучит дико, но позитивный настрой и цели каждый день поставленные себе, маленькие но цели, вытягивают