психотерапевт

19:51 01-08-2009 / Zhanna, обратиться

Добрый вечер!
Сегодня была у психолога, мне сказали сходить к психотерапевту, так как склонность к шизофрении.
Могли бы вы подсказать хорошую клинику в районе СЗАО,и хорошего специалиста?
Раньше не обращалась, хотелось бы к хорошему врачу обратиться
спасибо

Ответы

# 22:46 01-08-2009 Александр…, обратиться
"Сегодня была у психолога, мне сказали сходить к психотерапевту, так как склонность к шизофрении."
С психологом Вам явно не повезло-к счастью,не имеющим медобразования да ещё недоучкам ставить диагнозы,да ещё такие,право не дано.Если сами считаете,что шизофрения и хотите успокоиться,начните сразу с психиатра.
Как выбирать специалиста:http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
Каталог специалистов:http://psixoterapia2003.narod.ru/vrachi.htm
Каталог «Специалисты и центры»:http://www.mental.ru/Forall/choice/scs/
# 09:51 02-08-2009 Ева, обратиться
Неужели такие психологи вообще бывают?
# 21:21 02-08-2009 Елена, обратиться
К сожалению, бывают. У меня как-то при переходе на новую работу были проблемы с вливанием в коллектив. Появилась тревога, стал дергаться глаз. Пришла к психотерапевту (у нас был в обычной поликлинике) - она слушала меня 3-5 минут.Сказала: "Это вам все кажется !" И записала в карточку диагноз "невроз навязчивых состояний". Так с этим диагнозом меня потом задолбали. Например, поднялось как-то давлентие, пришла к невропатологу, она запись психотерапевта посмотрела и говорит: "А, ну понятно, у вас ведь такой диагноз". Потом я сходила к нормальному врачу, он проводил диагностику уже полтора часа и сказал, что никакого невроза навязчивых состояний он не видит.
# 21:51 02-08-2009 Александр…, обратиться
1)Поверьте,меньше часа консультация не длится.
2)Я работаю в обычной поликлинике,но в карточку общую ничего не пишу(закон этого не требует)-не экономьте,ищите профессионального врача.
3)Если бы у меня нвропатолог клиентке так сказал,я бы ему в департаменте голову бы открутил:)
# 01:27 13-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Илья Стародубцев
Это мой колега. Я обычно посылаю к нему пациентов в Москве. Но я не знаю где у него территориально находится кабинет. Но по моему мнению, психотерапевта надо выбирать не по месторасположению, а по уровню профессионализма.