психотерапевт

09:51 03-08-2009 / Анжела, обратиться

Здравствуйте,
меня мучит бессонница, стала пить сомнол по 1/2 таблетки перед сном. Скажите есть ли зависимость у этого препарата. употребляю с прошлого года не каждый день, но в неделю по несколько раз. Боюсь синдрома зависимости от него

Ответы

# 10:12 03-08-2009 Ева, обратиться
Это препарат из группы снотворных последнего поколения. НО это не говорит о том, что к нему зависимости не может быть!! Допустимо принятие в среднем раз в неделю (да и то под контролем врача!!) или курсом при ситуативной и др. бессоннице. Кто вам его выписал, как вы вообще к нему доступ получили? Во-первых, вам нужно разбираться в причинах бессонницы и воздействовать на причины, а не снимать симптом, т.к далее возможно усугубление состояния, что потребует всё бОльшее увеличение дозировки. Во-вторых, зависимость или привыкание, возможно, у вас ещё не успели развиться, поэтому нужно принимать меры уже сейчас, если не хотите их появления. Поэтому немедлите и идите к ГРАМОТНОМУ И ОСТОРОЖНОМУ врачу. С вашим состоянием и с приёмом сомнола разбираться надо.
# 13:01 03-08-2009 Анжела, обратиться
Ева,
Мне назначил невропатолог в прошлом году. А в аптеках он отпускается без рецепта. А если попробовать валерианку 3 раза в день по одной штуке, может поможет заменить сомнол. После ваших слов стало страшно за свое состояние
# 17:24 03-08-2009 Ева, обратиться
Как у вас бессонница появилась, в связи с чем, была причина? Ещё что-нибудь беспокоит?
# 17:35 08-08-2009 Dervish, обратиться
Правильно, что боитесь.Бессонница - не единственная Ваша проблема, не так ли? Если у Вас не было травмы черепа и подобных происшествий,
то Ваша проблема кроется в нарушении биохимии организма, или,
проще, нарушении обмена веществ.На этот обмен веществ
могут радикально влиять нарушения в работе внутренних органов.
Болей и прочих явных свидетельств этому может не быть.
Обычные медицинские обследования выявляют только половину
этих нарушений (это в лучшем случае).Подробнее в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы.Проблемы и решения". Адрес www.vektorsily.com Удачи
# 01:17 13-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если вы спите и без него, то нет зависимости.