психотерапевт

14:59 04-08-2009 / александр…, обратиться

Здравствуйте уважаемый специалист, у меня серьёзная проблема, у меня панический страх, появился он не ожиданно и как мне кажется с пустого места, все началось постепенно где то раз в день на секунду я терял само контроль сердце уходило в пятки сердце биение учищалось ноги слабели но уже через секунду все было в норме, длилось все это с недели две потом прекратилось через месяц возобновилось с двойной силой т.е. происходить стало чаще и дольше и вот спустя три месяца у меня постоянная тревога, вчера пошел в магазин не дошол чем дальше отходил от дома тем быстрее билось сердце дыхание перехватывало ноги слабели и все вокруг казалось не раельным,мне пришлось остановиться облакотиться с грехом по полам кое как я отдышался и дошел до дома, мне страшно уходить дальше двора куда то идти или ехать потому что сразу же случится приступ ( я так это называю) хотя я полностью осознаю что со мной ничего не произойдет со мной ничего не случится но приступы происходят и происходят я не могу выйти на работу боюсь меня уволят естественно они не знают мою истенную причину но скрывать этого я тоже долго не смогу, мне нужна ваша помощь я умоляю вас помогите!!!!

Ответы

# 14:06 08-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на паническое расстройтсво. А чего именно вы боитесь? Когда появился этот страх? Когда он усиливается и когда стихает?
# 22:41 08-08-2009 александр…, обратиться
Я боюсь самого состояния, в последнее время сами приступы прекратились но я постоянно нахожусь в состоянии того что все что я вижу воспренимается как не реальным как во сне но я в свою очередь понимаю что все происходящее реально,перед глазами постоянно какая то пелена которая и дает это восприятие не реальности! Как или чем можно от этого избавиться изза чего это и не будет ли это со мной всю жизнь? Очень надеюсь на вашу помощь!!!
# 14:47 15-08-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здраствуйте,я тут вот прочитал у меня такая же похожая проблема.Мне сейчас 25 лет,а началось всё где-то с 18 или 19 лет,то же непонятно из-за чего,с тех пор я так до конца немагу из этого выкоробкаться.Раньше вобще было такое что и от дома не мог далеко уходить сразу брал какой-то страх,всё начинало колотиться серцебеение бешеное и мне казалось что мне сейчас станет плохо и никто не поможет,и чем сельнее об этом думаеш тем сельнее это усиливается.У меня просто сразу начинает перехватывать дыхание и трудно дышать,кажется как задыхаешся,и страх прёт сразу сильнее и сильнее,и не получается его никак остановить успокоить как-то себя.Я обратился сначало нервопатолагу.он назначал мезопам и ещё что-то не помню,но нечего толком не помогло,потом дали направление в другой город к психотерапевту,а для так далеко это вобще паника кажется не реальным,у только мысль что ехать куда-то сразу внутри всё колотиться,ну кое как всётаки съездил и то тлько с мамкой,мне с ней более менее как-то спокойней,но тоже очень трудно было,прсихотерапевт сказал что это какай-то паграничная болезнь,назначал фенозепам,иглонил уколы,как-то чучуть было легче,но не до конца,и вроде сказать бы себе ну ездел же уже живой всё впорядке,нет страх не отпускает ни вкакую и всё.И постоянно какий-то навязчевые мысли,вот шагнёш например,как-то нитак шагнул надо вернуть ся и шагнуть по другому и много разных друг навязчивых движений и мыслий,и вот сейчас и с девчонкой встречаюсь,зовёт в другой город с ней переехать,а я никак не магу,даже сказать ей об этом стыдно,подумает не понятно что,я ещё сам по себе очень мнитильный человек,к психотерапевту уже давно не оброщался,бывает даже таблетки которые она назнчит выпьеш и думае чи поможет или хуже будет,и начинаю себе накручивать и всё сразу страх колотиться всё,и главное дыхание перехватывает и страх ещё сильней дышать нечем,а сели гдетоп в поле окозался вобщеп наверно с ума сошёл от страха,что никого нет рядом,и пройдёт ли это вобще не знаю, помогите мне пожалуйста!
# 14:48 15-08-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здраствуйте,я тут вот прочитал у меня такая же похожая проблема.Мне сейчас 25 лет,а началось всё где-то с 18 или 19 лет,то же непонятно из-за чего,с тех пор я так до конца немагу из этого выкоробкаться.Раньше вобще было такое что и от дома не мог далеко уходить сразу брал какой-то страх,всё начинало колотиться серцебеение бешеное и мне казалось что мне сейчас станет плохо и никто не поможет,и чем сельнее об этом думаеш тем сельнее это усиливается.У меня просто сразу начинает перехватывать дыхание и трудно дышать,кажется как задыхаешся,и страх прёт сразу сильнее и сильнее,и не получается его никак остановить успокоить как-то себя.Я обратился сначало нервопатолагу.он назначал мезопам и ещё что-то не помню,но нечего толком не помогло,потом дали направление в другой город к психотерапевту,а для так далеко это вобще паника кажется не реальным,у только мысль что ехать куда-то сразу внутри всё колотиться,ну кое как всётаки съездил и то тлько с мамкой,мне с ней более менее как-то спокойней,но тоже очень трудно было,прсихотерапевт сказал что это какай-то паграничная болезнь,назначал фенозепам,иглонил уколы,как-то чучуть было легче,но не до конца,и вроде сказать бы себе ну ездел же уже живой всё впорядке,нет страх не отпускает ни вкакую и всё.И постоянно какий-то навязчевые мысли,вот шагнёш например,как-то нитак шагнул надо вернуть ся и шагнуть по другому и много разных друг навязчивых движений и мыслий,и вот сейчас и с девчонкой встречаюсь,зовёт в другой город с ней переехать,а я никак не магу,даже сказать ей об этом стыдно,подумает не понятно что,я ещё сам по себе очень мнитильный человек,к психотерапевту уже давно не оброщался,бывает даже таблетки которые она назнчит выпьеш и думае чи поможет или хуже будет,и начинаю себе накручивать и всё сразу страх колотиться всё,и главное дыхание перехватывает и страх ещё сильней дышать нечем,а сели гдетоп в поле окозался вобщеп наверно с ума сошёл от страха,что никого нет рядом,и пройдёт ли это вобще не знаю, помогите мне пожалуйста!