психотерапевт

15:14 07-08-2009 / Зина, обратиться

Добрый день!Мне 34г.У меня такая ситуация:Несколько раз в месяц я просыпаюсь ночью,с 2-х до 3-х часов.У меня начинается паника,все тело дрожит,сердцебиение учащается,трудно дышать...но я обратила внимание,что это происходит,чаще всего,когда меняется погода...а еще,я стараюсь ложиться после 12,тогда это случается реже.Я человек мнительный,боюсь замкнутых пространств,самолетов.Иногда мне даже на работе бывает страшно...даже неудобно при людях так выглядеть!Если у кого-нибуть есть похожие симптомы-напишите,что-это и как с этим бороться?Спасибо большое!

Ответы

# 16:11 07-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ночные приступы,которые вы описываете, похожи на панические атаки. А все ваши страхи вместе - это фобический невроз. Это лечится у психотерапевта. И достаточно эффективно. Вы уже пробовали? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь.
# 07:03 08-08-2009 Ирина, обратиться
Гештальт-терапия очень эффектно лечит фобический невроз.
# 13:37 08-08-2009 Зина, обратиться
Большое спасибо Вам за ответ!Я-музыкант,моя профессия связана с эмоциональными переживаниями,а также в моей личной жизни было не все так гладко...развод и т.д..Приступы,которые я описала,начались давно,когда были проблемы с первым мужем,он был непредсказуем,держал меня в постоянном напряжении...Я очень благодарна Вам,что обратили внимание на мою проблему!Вы очень милая,симпатичная девушка!Хочется с Вами ближе познакомиться!!!(Я живу в Киеве)
# 16:14 08-08-2009 Dervish, обратиться
Зина, о возможных проичинах Вашего состояния и о том,
что с этим нужно делать в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы.Проблемы и решения". Адрес www.vektorsily.com
# 13:23 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Спасибо! Слева в конференции есть ссылка "полезная информация". там есть базы психотерапевтов. В Киеве много хороших коллеги. Например, моя коллега Виктория Пономарева.