психотерапевт

21:41 17-11-2001 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне 21 год. Сколько себя помню всегда был очень женственным, на что обращают внимание окружающие. Сам как могу борюсь с собой, но без успеха и выгляжу еще более неестественно и нелепо. Имею настандартную сексуальную ориентацию. В силу неразрешимого внутреннего конфликта и непонимания окружающих, впал в глубокую депрессию и стам мизантропом. Никакой личной жизни нет. Живу с постоянными суицидными мыслями - мне не хочется просыпаться утром и что- либо делать, так как всё кажется бесполезным и напрасным. Хотел бы узнать ваше мнение о причинах такого состояния моей натуры и как можно изменить мое состояние к лучшему. Что есть причина, а что следствие в таком поведении? Мне очень хочется изменить свою жизнь, но я не знаю с чего начать. .. Очень хотел бы узнать ваше мнение и получить хороший совет.
Заранее спасибо

Ответы

# 11:02 18-11-2001 not found, обратиться
Депрессия в психологическом плане - это отказ от желаний вообще. Такой отказ в Вашем случае по всей видимости связан с тем, что Вы не принимаете в себе чего- то очень важного для Вашей натуры. Из Ваших слов следует что это неприятие касается каких- то сторон Вашей сексуальности. Как быть с этим внутренним конфликтом? Возможны разные подходы. С одной стороны - постараться принять себя "таким, какой есть". Эти путем идут, например, многие гомосексуалисты. Другой подход заключается в постепенно обретении традиционной сексуальной ориентации. Но для этого необходимо пройти некоторые этапы психологического развития, проделать серьезную психологическую работу. В конце концов возраст и жизненный опыт помогут сделать это. В заключение, хотелось бы посоветовть Вам не "застывать" на своих переживаниях и не поддаваться негативным чувствам. Это "тормозит" Вас и препятствует дальнейшему развитию. А оно вполне возможно и даже очень вероятно. Думаю, что Вам следует пообщаться со специалистом. По крайней мере впервые спокойно обсудите все, что наболело. Ведь, в одиночку принимать серьезные решения очень непросто.
# 17:57 20-11-2001 Владиславу…, обратиться
Случайно заглянула сюда. Посмотрите ответ Станиславу на эндокринологе. Я вам оставила свой и- меил.