психотерапевт

11:27 14-08-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте. Я в 25-ти летнем возрасте отравился парами паркетного лака ( не специально). После этого начались разные страхи, особенно-поездки в тесном транспорте, боязнь замкнутого пространства из-за того, что если вдруг приспичит в туалет (хранический колит), а выйти некуда. Лечили разными препаратами начиная с элениума. Чем дальше,-тем препараты мощнее( амитриптилин и др.)Через несколько лет женился, появились дети, заботы и как-то все болезни ушли на второй план, когда появлялись какие-то страхи, просто перебарывал себя. Потом это делать стало трудно и я начал принимать феназепам .Вот уже 20 лет ежедневно по 1т.на ночь. Если не принимаю, то возвращаются страхи, волнения, постоянный дискомфорт. Феназепам отпускают только по рецепту врача и сейчас у меня проблема: я не могу обращаться к врачу за рецептами, иначе потеряю работу. Как мне быть? Может есть средство аналогичное феназепаму, но которое можно купить без рецепта. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 01:27 18-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я такого средства не знаю. То, что вы описываете - это лекарственная зависимость. если бы было что-то, аналогичное этому препарату, да еще и отпускаемое без рецепта, то столько людей не зависело бы от феназепама.