психотерапевт

14:57 18-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Моему родственнику очень плохо- жизнелюбивый и энергичный, чуткий и заботливый (полгода назад)человек, буквально, наутро проснулся другим человеком. Текущий год он увлекался выпивкой, и в этот раз ему было так тяжело, что он вызывал врача для капельницы. Его откапали и чтобы ему "ничего не хотелось" ввели модитен депо. С этого все и началось. Сначала он списывал все на действие лекарства. Но потом он так запаниковал,что я боялась его оставлять одного. Жуткий страх, подавленность, тревога, мысли о надвигающейся смерти. Ему безразлично все, делать ничего не может, даже разговаривать ему тягостно, нет желания ни кушать, ни любить - безразличие. Мозгами он оценивает все адекватно и говорит - я себя не узнаю, я не такой был, я бы сделал все чтобы вернуть себя прежнего, я не хочу умирать, "мне как будто вынули душу". Мы консультировались у невропатолога. Ему провели курс для улучшения мозгового кровообращения и посоветовали аминотриптилина. Лучше не становится. Посоветуйте, что нам делать - я очень боюсь за него-мужчине 50 лет, атеросклероз, тахикардия, остеохондроз. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо.

Ответы

# 10:25 19-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
После чего все это у вашего родственника началось? А у психотерапевта вы уже были?
# 21:14 19-08-2009 Ирина, обратиться
Мы были у невропатолога и психиатра, все что нам сделали я написала. А началось, как я и описала -с утра, проснувшись, придя в себя, после капельницы и укола.
# 12:44 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Он сам-то хочет лечиться? Если хочет, пусть пишет сюда и мы побеседуем.