психотерапевт

21:49 20-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! мне 28 лет, замужем, растет сын. Я очень восприимчива ко всему, я за все сильно переживаю, особенно за мужа и ребенка, стоит мужу, к примеру, не взять трубку телефона, непроизвольно воображение начинает рисовать страшные картины. переживаю за все, все пропускаю через сердце, любую передачу (которые сейчас только о кошмарах), любую историю, все перекладываю в воображении на себя и начинаю переживать, где чуть кольнет, мне кажется, что умираю. Муж говорит, что я очень мнительная, я с ним согласна.Может быть, это от избытка свободного для раздумий времени (я уже 4-й год сижу дома с ребенком, только сейчас собираюсь на работу) . очень бы хотелось изменить ситуацию, подскажите, как с этим бороться?? Спасибо!

Ответы

# 12:56 21-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такое часто бывает с женщинами, которые долго сидят дома с маленькими детьми.
Я думаю, что если вы выйдете на работу, ситуация поменяется. Будет меньше времени на тревогу. Перед этим можно провести пару консультаций с психотерапевтом для того, чтобы как-то подготовиться к реальной жизни. Что вы думаете об этом?
# 14:24 21-08-2009 Елена, обратиться
Спасибо, доктор! насчет очных консультаций пока не думаю, посмотрю, как будут обстоять дела после выхода на работу
# 00:34 31-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов! Пишите, если что.