психотерапевт

09:18 21-08-2009 / Вероника…, обратиться

Здраствуйте.У меня такая проблема,мой парень был в постоянной дипрессии,говорил о смерти...думал что все плохо,то что он если уйдет из жизни так будет лучше для всех,он не будет никого мучить.И вот он исполнил все что сказал,бросился под машину,врачи говорят шансов нет,сейчас в коме.Я виню во всем себя,что не смогла ему помочь,с его проблемами,дипрессией...я незнаю что мне сейчас делать,подскажите пожалуйста?

Ответы

# 09:47 21-08-2009 Эльза, обратиться
Вероника,то что произошло уже не исправить,это его ошибки.
Я незнаю ваших с ним отношений, но вы должны понять,что нужно жить дальше и не искать свою вину в случившимся.
Он уходит, вы обязаны думать о себе.Постарайтесь обратиться к психологу! Нужно время ,что бы все понять. Удачи!
# 12:49 21-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Каждый волен распоряжаться своей жизнью, даже если он решает ее закончить. Почему вы думаете, что отвечаете за жизнь вашего друга? Он просил вас отвечать за нее? Он просил вас о помощи?
# 13:31 21-08-2009 Вероника…, обратиться
Он просил меня помочь,а я его не услышала...он давно говорил,что не хочет больше жить,я ему обьяснила,что не смогу без него,он вроде все понял.А в итоге оказывается,что нет...он решил,что меня мучает своими проблемами,и решил,что таким образом не будет меня больше мучить...
# 00:28 31-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Откуда вы знаете, что он так решил? Это только догадки. Вам правда так хочется быть виноватой?