психотерапевт

01:38 22-08-2009 / Андрей, обратиться

Здраствуйте. Меня довольно долгое время, порядка 10 лет мучает одна проблема. После проблем с дыхательной системой возникло навязчивое состояние слежения за каждым вдохом и выдохом. Отвлечся от этого не получается даже в интенсивном дорожном потоке, тоесть мозги только во сне отпускают этот контроль, но при пробуждении это состояние снова включается. Проблем с дыханием нет уже давно, но как избавится от навязчивого слежения за собственным дыханием. Подскажите пожалуйста как с этим справиться.
С уважением Андрей.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 11:03 22-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что тут надо идти к психотерапевту. если осталась навязчивость, то значит уровень тревоги достаточно высокий. Разберетесь с тревогой, будет проще. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 18:47 22-08-2009 Андрей, обратиться
Я живу в Москве. Очень прошу чтоб мне помогли, хотя тревоги я не ощущаю вообще, просто слежу за процессом дыхания уже на подсознательном уровне. Депрессий не бывает, всегда хорошее настроение.
# 23:31 27-08-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе посоветуйте пожалуйства куда обратиться или помогите сами. Я хотел бы как можно скорее от этого избавиться
# 23:32 29-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вот мои коллеги В Москве:

Ирина Лопатухина +7431539
Илья Стародубцев +7916-4771282