психотерапевт

17:51 22-08-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что можно сделать.Меня постоянно одолевают страхи,я вздрагиваю от каждого телефонного звонка,от каждого звонка в двери,жду плохих новостей.Я очень часто бываю подвержена депрессии.Семейная жизнь не складывается.Я боюсь и его.Как мне стать спокойнее,может есть какие-то методы,лекарства,может травы...

Ответы

# 18:09 22-08-2009 Аноним, обратиться
Vot grandax pomoemomy neplochoj lek kotenka toze mozno zavesti pobyt v veseloj kompanii a glavnoe ne tak strasen ,.. Kak ego risujut
# 20:53 22-08-2009 Dervish, обратиться
Лариса, Ваши постоянные страхи - это свойство
Вашей нервной системы.Нервная система существует и работает
по своим собственным законам, в огромной степени зависящих от
биохимии мозга.Каким образом системы организма влияют на эту
биохимию и чем на это можно влиять самому - в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы.Проблемы и решения". Адрес www.vektorsily.com Удачи.
# 19:08 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса,из трав можно корень валерианы, новопассит в сиропе... А вообще чтобы страхи прошли нужно найти и устранить причины, из-за которых они возникли. Вы описали уже некоторые возможные причины: семейные неурядицы, ваши особенности характера... Какие еще стрессы были в вашей жизни в последнее время? Они также могут приводить к возникновению страхов и тревоги.
# 19:37 23-08-2009 Лариса, обратиться
Ирина Ивановна,моему ребенку сделали операцию в июне,но такое состояние у меня началось лет 5 назад,а может даже и раньше.Мое детство прошло рядом с пьющим отцом,который вымещал всё на нас,его семье.Затем я пережила предательство любимого.Позже вышла замуж,с мужем постоянные скандалы,даже поднимает на меня руку.Дело в том,что я не умею отвлекаться от проблем и они меня гложат.Знаю,что так нельзя,но ничего с собой сделать не могу...
# 21:29 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса,вот со всем перечисленным и связано...А с психологом поработать не пробовали?