психотерапевт

21:59 23-08-2009 / олег, обратиться

Ирина Ивановна подскажите пожалуста всд может нарушать кровообращение и ето опасно токо скажите чесно очень плохо

Ответы

# 22:17 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
олег,нет не может. Но могут возникать симптомы похожие по ощущениям.Вегетососудистая дистония (ВСД) (синонимы: нейроциркуляторная дистония, невроз сердца, неврастения, психовегетативный синдром, вегетоневроз, кардионевроз[источник не указан 90 дней]) — полиэтиологический синдром, характеризующийся дисфункцией вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС), и функциональными (то есть не органическим) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном сердечно-сосудистой).Термин ВСД имеет хождение только на территории СНГ. Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней.В основе патогенеза заболевания лежит низкая устойчивость к стрессовым ситуациям с расстройством гомеостаза и функциональными нарушениями. Психоэмоциональные нарушения при ВСД можно рассматривать как соматогенно обусловленные неврозоподобные состояния.
А что мешает очно обратиться к психотерапевту?
# 22:28 23-08-2009 олег, обратиться
что ж делать я начал принимать сосудистые Прамистар Детралекс у нас в ВИННИЦЕ тяжело найти нормального психотерапевта я понял с вашего ответа что кровонарушение нистоет личить ответе пожалуста мне принимать дальше
# 22:52 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
олег,нет не стоит. Детралексом никто ВСД не лечит.Нашла ссылку , что психотерапевт Евгений Тычковский может дать ссылку на контакт профессионального коллеги в Виннице. Напишите ему.Посмотрите здесь http://www.consilium.com.ua/consultation/id-12040/