психотерапевт

19:28 25-08-2009 / Павсел, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема. Дело в том, что мне всё и все раздрадает. Настроения практически нет и... не знаю связано ли с этим, но у меня примерно столько же болит голова (врачи не знают что такое, провели кучу обследовани, а без толку). Ели бы это было только во время учебы - я бы понял от чего это, но это (плохое натроение) у меня почти 2 года . Со временем только хуже. До конфликтов с друзьями еще не доходило - слава богу). Посоветуйте пожалуста что мне делать. Спасибо заранее.

Ответы

# 19:29 25-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это началось? Что произошло 2 года назад? Что у вас со сном и аппетитом?
# 19:50 25-08-2009 Павсел, обратиться
ну ничего особенного не происходило, на сколько я помню (хотя я бы заметил, еслибы чтото произошло). Может кучи экзаменов выпускных, вступительных, подкотовительные курсы... А сон - все нормально обычно, бывает, конечно, иногда проблемы, но это единичные случаи. Аппетита вот часто не бывает.
# 19:56 25-08-2009 Павсел, обратиться
да, боль в голове еще вообще трудно проходт и болеть может дня два, а потом не болеть целый месяц. Сецчас начнется учебный год, дак я думаю опять голова заболит. Ем ношпу - помогает лучше всех, но все равно приходится есть не одну, а 2 таблетки.
# 14:11 29-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы обследованы у невролога, и он не нашел причин головной боли, то можно думать о психологических причинах. Иногда головная боль может быть выражением каких-то чувств, которые не доходят до сознания. Например, злости, или усталости. Или нежелания что-то делать. Как думаете?
# 15:12 30-08-2009 Павсел, обратиться
Я думал злость от головной боли, а не наоборот). Правда, чувств много, а высказать некому. Я только начинаю что-нибудь говорить и меня то перебиваю, то не правильно понимают и я решил ничего не говорить. С друзьями только у меня все хорошо, хотя их не так уж много - всего 3, зато я их знаю уже 10 лет, а новым никак не могу ничего доверить. Даже не знаю о чем разговорвать с ними. Я плохо иду на контакт. Что посоветуете делать?
# 12:29 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет работы с психотерапевтом? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь? Что скажете?