психотерапевт

16:30 21-11-2001 / Евгения, обратиться

Мне нужна консультация психоневролога для моей бабушки 86 лет. Сейчас мы выписываем ее из больницы с диагнозом: ИБС, атероклеротический кардиосклероз, пароксизмальная форма. Экстрасистолия. Гипертоническая болезнь III степени. Мультиинфарктная деменция. Необходимо понять, в какую лечебницу мы ее могли бы поместить для дальнейшего лечения. В данный момент она уже не встает. Нуждается в постоянном уходе. Есть ли в Москве клиники по соответствующему профилю, где возможно организовать более качественные условия для пребывания и лечения, чем это стандартно бывает в государственных больницах? Я имею в виду, платные отделения, или, может быть, пансионы для пожилых людей. Посоветуйте, что- нибудь, пожалуйста. Кроме того, мы хотели бы пригласить на дом хорошего специалиста- психоневролога, чтобы получить подробнейшую консультацию по этим вопросам.

Ответы

# 20:22 21-11-2001 not found, обратиться
К сожалению, частных клиник такого профиля пока, насколько я знаю, нет. Однако в Москве существуют в гос. стационарах специальные отделения (платные) для стариков. Правда, я не уверен, что туда возьмут лежачую больную. Такие отделения имеются в псих. б- це № 1 (им. Алексеева), псих. б- це № 15 (Альцгеймеровский центр), по- моему еще в псих. больнице № 13 и № 14. Нередко таких больных держат в ЦКБ (на ул. Тимошенко). Соответствующие телефоны Вы найдете в справочниках. Если больная уже не встает, то главный вопрос скорее всего не в психиатрической помощи, а общемедицинской. Тем не менее психиатр к Вам может подъехать и проконсультировать пациентку. Позвоните по тел. 302- 20- 18.