психотерапевт

13:06 26-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 39 лет и у меня на протяжении всей жизни не получается наладить сксуальные отношения с мужчинами из-за болезненности полового акта и какого-то непонятного для меня страха перед проникновением. Оргазма достигаю только при стимуляции клитора пальцем (лучше своим). Прикосновения к соскам и поцелуи "с языком" резко неприятны. Сцены из эротических фильмов вызывают отвращение и раздражение.
При этом у меня есть потребность любить и быть любимой, чтобы была нормальная семейная жизнь с хорошим сексом. Год назад встретила и полюбила мужчину, он нежный и терпеливый, с небольшим половым органом. При этом все вышеперечисленные проблемы остаются в силе. Помогите мне пожалуйста, если это вообще можно вылечить.

Ответы

# 13:34 26-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже пытались сделать, чтобы вылечить это? Были у психотерапевта? Какие у вас были отношения с отцом и матерью?
# 14:07 26-08-2009 Аноним, обратиться
Наталья,а у гинеколога вы были? Возможно у вас воспалительный процесс.
# 16:16 26-08-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Аглая Кирилловна.
У психотерапевта я не была,т.к. думала долгое время, что у меня просто "не подходящие партнеры". После развода в 2002 году были отдельные попытки общения с мужчинами, но мои партнеры понимали, что со мной "что-то не то", и мы довольно быстро расставались. Иногда после этих расставаний у меня начинался цистит, который я успешно вылечивала, при этом у меня развился страх, что секс череват циститом. При проверке у гинеколога на инфекцию у меня ничего не находили.
С родителями отношения были и остаются хорошие, я их очень люблю, они меня тоже.
У гинекологов я была много раз на протяжении жизни, анатомическое строение у меня нормальное, воспалительных процессов не было замечено. У меня сыну 13 лет, кесарево сечение (не было вообще даже признаков родовой деятельности).
# 13:12 27-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, то, что мешает вашей сексуальной жизни - это вагинизм. Вы знаете о такой проблеме? Вагинизм лечится у психотерапевта. Что вы об этом думаете?
# 13:42 27-08-2009 Аноним, обратиться
Добрый день, Аглая Кирилловна!
Я читала о вагинизме. Если я правильно поняла, при вагинизме невозможно вообще ничего ввести во влагалище из-за сокращения мышц. У меня в юности ситуация была очень похожая на вагинизм, но постепенно я научилась вводить сначала палец, потом тампон (пользуюсь ими регулярно), и стал возможен даже половой акт с мужчиной, но при этом осталась боль и отсутствие возбуждения.
Как бы это не называлось, я готова лечиться, т.к. не хочу лишать себя и дорогого мне человека нормальной половой жизни.
Не могли бы Вы мне помочь или порекомендовать специалиста, работающего с подобными пациентами.
# 13:29 29-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что ваша физиологическая боль базируется на каких-то психологических механизмах, которые можно поменять при помощи психотерапии. Так что вам и правда нужно обратиться к психотерапевту.
В каком городе вы живете? Где будем искать специалиста? :)
# 14:58 03-09-2009 Сама Страдаю…, обратиться
Совершенно согласна. ВАгинизм. Он бывает в разной степени выражен,не только невозможность введения пальца,но и в том числе та степень,которая делает возможным секс,но боль остается.
ВАгинизм лечат упражнениями и психологическими "занятиями". вы справились с первым,но забыли о втором.
ищите психолога. не бойтесь. все будет правильно.

сама мучалась.дневник завела.
http://hjpfyyf.livejournal.com/
# 14:58 03-09-2009 Сама Страдаю…, обратиться
Совершенно согласна. ВАгинизм. Он бывает в разной степени выражен,не только невозможность введения пальца,но и в том числе та степень,которая делает возможным секс,но боль остается.
ВАгинизм лечат упражнениями и психологическими "занятиями". вы справились с первым,но забыли о втором.
ищите психолога. не бойтесь. все будет правильно.

сама мучалась.дневник завела.
http://hjpfyyf.livejournal.com/
# 15:37 03-09-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Аглая Кирилловна!
Я живу в Санкт-Петербурге, готова обратиться к психотерапевту, буду рада, если Вы мне поможете или порекомендуете специалиста.
# 12:26 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я живу и работаю в Питере. Буду рада помочь Вам. Пишите aglayad@mail.ru или звоните 8911-2208541 и мы обо всем договоримся. Хорошо?