психотерапевт

14:43 27-08-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! У меня такая проблема. С апреля месяца я принимал ципрамил в течение 2-х месяцев, было все замечательно. Потом врач посоветовал перейти на ципралекс, т.к. он считается лучше, но мне он не пошел (высокая раздражительность, бессонница). Вернулся на ципрамил, на прежнюю дозу 60 мг/сутки. Пропало половое влечение, и настроение снижено. Потенция в норме. Есть предположение, что это началось еще на ципралексе, но точно не скажу. Как определить причину снижения либидо (психологическая или лекарственная)? Как можно решить эту проблему в каждом случае?

Ответы

# 15:02 27-08-2009 Дмитрий, обратиться
Ципралекс принимал 1 месяц, ципрамил пью по новой уже полтора месяца.
# 16:13 27-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, то это побочный эффект циапрамила. Можно во время курса ципрамила принимать препараты, повышающие потенцию. Виагру, например. Долго вам еще прниимать этот препарт? Если это психологические причины, то вы хотя бы примерно догадываетесь каки именно?
# 16:21 27-08-2009 Дмитрий, обратиться
Принимаю таблетки постоянно, уже семь лет. Был и леривон. Пробовал плизил, но там еще хуже в этом плане было. Также принимаю рисполепт. К психологической причине можно отнести стресс. Скажите, пожалуйста, с помощью тритико можно все растормозить? Понадобится ли мне принимать его все время для этого?
# 16:24 27-08-2009 Дмитрий, обратиться
Стресс связан со сложной напряженной работой и не очень благополучной психологической атмосферой в семье (до сих пор попадаю под опеку и контроль, хотя мне давно за 20).
# 17:03 27-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А стресс этот конечен? Скоро закончится?
# 19:37 27-08-2009 Дмитрий, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо за экспресс-ответ. Думаю, все не так паршиво, как мне кажется. Депрессия может быть вызвана и моими собственными амбициями. Все нормально.

С уважением.
# 12:51 29-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы хотите еще что-нибудь от нас?
# 13:35 29-08-2009 Дмитрий, обратиться
Нет, спасибо. Уже лучше :)
# 12:23 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
я рада.