психотерапевт

12:31 28-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,при каких болезнях применяют гипноз. Можно ли с помощью гипноза лечить детский церебральный паралич?

Ответы

# 12:33 28-08-2009 Александр…, обратиться
ДЦП-нельзя.
Показания к использованию гипноза:
-НЕВРОЗЫ И НЕВРОТИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ,ПСИХОТРАВМАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, ЛИЧНОСТНЫЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТРЕСС,ВНУТРИСЕМЕЙНЫЕ КОНФЛИКТЫ, ПРОБЛЕМЫ СУПРУЖЕСКОЙ АДАПТАЦИИ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ (ФРИГИДНОСТЬ, ИМПОТЕНЦИЯ, СЕКСУАЛЬНЫЕ ДИСГАРМОНИИ И ДР.), ПРОБЛЕМЫ САМОУВАЖЕНИЯ, САМОВЫРАЖЕНИЯ,ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТАБАКА, АЛКОГОЛЯ,ОСТРЫЕ ИЛИ ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛИ, АНАЛЬГЕЗИИ, АНЕСТЕЗИИ,НАРУШЕНИЯ ПИТАНИЯ:АНОРЕКСИЯ,БУЛЕМИЯ, ЛИШНИЙ ВЕС, ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА. ТРЕВОЖНОСТЬ, СТРАХИ, НАВЯЗЧИВОСТИ,САМОУТВЕРЖДЕНИЕ, ПРОБЛЕМЫ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ, ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНАМ, АГРЕССИВНОСТЬ, СТРАХИПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА .

ПУЛЬМОНОЛОГИЯ И ОТОЛАРИНГОЛОГИЯ: АСТМА, АЛЛЕРГИИ, РИНИТЫ, СИНУСИТЫ. УТРАТ А ВКУСА И ОБОНЯНИЯ ГАСТР0ЭНТЕРОЛОГИЯ:ЯЗВЫ.К0ЛИТЫ,ГАСТРИТЫ,ЗАБОДЕВАНИЯ ГАСТРОДУОДЕНАЛЬНОЙ ЗОНЫ.

КАРДИОЛОГИЯ:СОСУДИСТЫЕ НАРУШЕНИЯ,ПСИХОГЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ СЕРДЕЧНОГО РИТМА, АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ,ПОСТИНФАРКТНАЯ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ.

НЕВРОЛОГИЯ:ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛ И,В ТОМ ЧИСЛЕ МИГРЕНИ,ТИКИ

ГИНЕКОЛОГИЯ: ТОШНОТА И РВОТА, ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА РОДОВ,НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ БЕСПЛОДИЯ ХИРУРГИЯ:ПРЕД- И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА,ПОДДЕРЖКА БОЛЬНЫХ.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К РАБОТЕ С ОСОБЫМИ СОСТОЯНИЯМИ СОЗНАНИЯ:
-ПСИХОЗЫ (ДУШЕВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ)
АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВ0П0КАЗАНИЯ ДЛЯ ГИПНО3А
-ИНТОКСИКАЦИИ . -ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА -СЛУЧАИ ВОЗМОЖНОГО ПРОВОЦИРОВАНИЯ КОМПЕНСИРОВАННЫХ НАРУШЕНИИ В 0РГАНИЗМЕ ( ДИЭНЦЕФАЛЬНЫЕ И ГИПЕРТОНИЧЕСКИЕ КРИЗЫ,ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ И ИСТЕРИЧЕСКИЕ ПРИПАДКИ) -ВСЕ ВИДЫ НАРУШЕНИЯ СОЗНАНИЯ И ИНТЕЛЛЕКТА -ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА НА ГИПНОЗ.
# 15:34 28-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я никогда не слышала, чтобы гипноз применяли как основное средство при лечении ДЦП, но как вспомогательное как помощь при расслаблении возможно.
# 15:35 28-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Александр, спасибо! :)
# 18:19 28-08-2009 Александр…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Рад вашему появлению после отдыха:)
# 12:47 29-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Александр, спасибо, я тоже рада. Приятно снова приступить к любимому делу.