психотерапевт

19:30 28-08-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Дело в том, что мне отравляет жизнь одна навязчивая мысль вот уже около 5 лет. Всякий раз, когда у меня отличное настроение и я радуюсь жизни, вдруг в голове всплывает эта мысль (рак, у тебя рак) и я пытаюсь её отбросить, проигнорировать, но у меня это не всегда получается. А вот настроение портится сразу и мне приходится заново настраиваться на позитивный лад. Из-за неё мне бывает трудно сосредоточиться и сконцентрироваться на том, что мне нравиться и чего я хочу. Складывается ощущения, что я специально её вспоминаю, и я уже не могу себя контролировать, но я на самом деле желаю себе добра и хочу быть здоровым и успешным человеком. Несколько лет назад от этого недуга умерли двое моих родственников и с тех пор я стал опасаться его. Когда слышу по телевизору разговор про эту болезнь, как то неприятно становится, хочется сразу переключить канал. По большому счёту эта зараза не сильно отличается от любой другой болезни и её можно просто проигнорировать как и остальные болезни. Я не столько боюсь этого заболевания, сколько меня мучает навязчивая мысль о нём. Подскажите пожалуста, что мне может помочь, как отпустить от себя эту мысль?

Ответы

# 19:33 28-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия хорошо помогает справиться с навязчивыми мыслями. Навязчивости - это проявление тревоги. разобравшись с тревогой, вы сможете побороть навязчивости. Понимаете?
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать психотерапевта или сама постараться помочь?
# 19:36 28-08-2009 Антон, обратиться
Да, понимаю. Я живу в Омске, вы у нас знаете хороших специалистов?
# 12:41 29-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я спрошу у коллег. Хорошо?
# 12:45 29-08-2009 Антон, обратиться
Хорошо, а это сколько будет стоить?
# 13:35 29-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
http://psychology-guide.ru/specialists/

Поищите здесь.
# 14:01 29-08-2009 Антон, обратиться
Спасибо, надеюсь он мне поможет!!!
# 01:38 30-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов!