психотерапевт

22:41 28-08-2009 / ВЛАДЛЕНА…, обратиться

Здравствуйте! Вот уже 3 года страдаю от страха, что меня приспичит в туалет, боюсь оказаться в неудобном положении, страх перед поездкой (просто паника какая-то, сердцебиение, боли в животе, потливость), страх идти куда-то тоже по причине проблем с кишечником (СРК, скорее, от нервов, а не от болезней кишечника) Постоянно нахожусь в тревожном состоянии.
Начала пить амитриптилин (сначала 1/4 утро, день, на ночь - таблетку, потом 1/2 утро, день, на ночь - табл.). Появилась тахикардия, ощущение прилива крови к лицу.
Будет ли толк от лечения? Не опасны ли такие побочные эффекты?

Ответы

# 22:42 28-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все вопросы по лекарствам нужно решать с тем врачом, который их вам назначил. тогда точно будет толк. Вы уже говорили с врачом?
# 22:54 28-08-2009 ВЛАДЛЕНА…, обратиться
Дело в том, что я работаю в леч.учреждении, мне его назначил наш врач, но психотерапевтом он не является. Я, извиняюсь, с дуру бросилась его пить, думала скорее избавиться от тревоги, а теперь думаю, что надо было с психотерапевтом консультироваться.
# 12:28 29-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Правда. Нужно пойти к психотерапевту очно и проконсультироваться. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 12:44 29-08-2009 Аноним, обратиться
ВЛАДЛЕНА,нужно пойти к гастроэндокринологу и психотерапевту.
Все заимосвязано.