психотерапевт

16:56 01-09-2009 / Паша, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуста как быть. У меня уже скоро год как плохой сон: засыпаю от часа до трех, ночью просыпаюсь несколько раз, потом от этого с утра голова болит, ощущщение что не спал. От умсвенной нагрузки тоже появляется усталость и голова болит(
Перепробовал все народные средства, от меда и молока до валеринки, новопассит тоже не помогает ( пил как в инструкции ). Ходил к неврологу, она посоветовала больше отдыха, вечером душ и если не спиться совсем пол таблетки ценнарезина, толку ноль от него, думаю снова к ней идти нет смысла. Мне один товарищ посоветовал таблетку димедрола на ночь, более менее помогает, но не пить же его постоянно( С утра злой, с домашними чтоб не поргуаться из-за какого нибудь пустяка себя сдерживаю. Психотерапевта у нас в поликлиннике нет. Мне 22, летом учиться закончил, думал может пройдет, ничего подобного(

Ответы

# 17:36 01-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как началась ваша бессонница? Давно? Что ее усиливает и ослабляет?
# 19:28 01-09-2009 Паша, обратиться
Началась где то в ноябре\декабре того года, так сложилось что по учебе очень нас напрягли (первуй часть семестра были только лекции, а во второй поставили еще лабораторные\практики на которых нужно было успеть все сделать\сдать, а времени было в обрез, вот мы все тогда набегались) и тогда в личном плане были проблемы. Усиливает наверно насыщщеность дня, чем больше событий и мыслей, тем больше каша в голове к вечеру и все это начинает в мозгу думаться, перевариваться. Что ослабляет не могу понять, единственное недавно на даче отдыхали, народу было много и пришлось спать на втором этаже не отапливаемом, продуваемом всеми ветрами, но под теплым одеялом, засыпал долго, но вот ночью проснулся только один раз что бы до туалета дойти и утром было состояние получше.
# 22:26 01-09-2009 Аноним, обратиться
Паша,у меня была бессонница из-за стрессов,прочла где-то про обливания,(не душ),решила начать,Был февраль вода в кране ледяная,я сначала попробовала потеплее,через 2 обливания решилась из-под крана. Короче,облилась я 2 раза ледяной легла спать,а через 1 мин проснулась-уже утро. ночь прошла как одна минута. Такое диво было!! Всем рассказывала.
Можно встать на корточки в ванной,а из тазика или ведерка вылить воду на левое плечо ,потом на правое,голову я не обливала.
Паша ,попробуйте,но сначала надо настроиться,что ты это сделал не через силу,а как бы по болезни.
# 22:58 01-09-2009 Аноним, обратиться
Добавлю,я начала интересоваться а почему же это лечит бессонницу? Оказывается при обливании хол водой нервная система получает испуг или своего рода стресс,который является положительным фактором.
# 14:35 03-09-2009 Паша, обратиться
Аноним, спасибо, надо будет как нибудь попробовать, только сразу в ледяную как то страшно.
# 12:36 04-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как у вас с аппетитом и настроением? Бессонница может быть признаком депрессии.
# 14:16 04-09-2009 Аноним, обратиться
Аппетит нормальный, даже повышенный, если не поем дольше четырех часов в голове несвежесть появляется.
Ну настроение в основном не очень, радоваться особо нечему, но яб не сказал что уж так все плохо.
# 03:05 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Плохого настроения и бессонницы достаточно, чтобы пойти к психотерапевту и проверить, нет ли у вас депрессии. Что вы думаете об этом?
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?