психотерапевт

01:04 11-09-2009 / @аноним, обратиться

Аглая Кирилловна Ирина Ивановна, не игноируйте меня, вы попоросили назвать причину тревоги-.мой диагноз фобическое расстройство и навязчивые мысли. причина- чрезмерное жизнелюбие и оптимизм, отсутстве проблем в жизни, как следствие не принятие факта неизбежности смерти .сеансы психотерапии мне не нужны, НЛП и прочие упражнения не особо помогают, плюс ко всему я могу делать дома все сама самостоятельно, я совершенно здоровый и адекватный человек, без невроза, без депрессии, но это не избавляет меня от навязчивых мыслей о моей теме.в этом и вся проблема
Был прописал фенозипам, магний В6. Сейчас спокойна, мысли есть, но не так много. После отмены фенозипама боюсь все опять встанет на круги своя и мысли, которые мне мешают жить и расслабиться опять будут со мной каждую секунду. что вы посоветуете мне?я понимаю что с такими как я сложно...но!

Ответы

# 01:09 11-09-2009 @аноним, обратиться
чтоделать с этими мыслями и как их викинуть из головы?
# 01:16 11-09-2009 @аноним, обратиться
на ваш взгляд что менее токсичнее фенозипама, может мне только витаминами Магния, обойтись?
# 01:18 11-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не игнорирую Просто работа в конференции - это мое личное время. Я не всегда тут. На чем мы остановились? Были ли вы у психотерапевта?
# 01:21 11-09-2009 @аноним, обратиться
да,я была у психотерапевта 2 приема.
# 07:16 11-09-2009 Аноним, обратиться
".сеансы психотерапии мне не нужны, НЛП и прочие упражнения не особо помогают, плюс ко всему я могу делать дома все сама самостоятельно, я совершенно здоровый и адекватный человек, без невроза, без депрессии, но это не избавляет меня от навязчивых мыслей о мое"
Просто Вы наивная дурочка,раз считаете,что сами умнее и справиться можете.
# 08:15 11-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы путаете психотерапию и НЛП.
НЛП - это техника, которая вам, видимо, не подходит. В чем заключалась психотерапия? 2 сеанса - это мало. это только для знакомства.
# 08:47 11-09-2009 @аноним, обратиться
я все могу делать сама самостоятельно.психотерапевт работала со мной с помощью НЛП.,( я незнаю как называется этот метод, представление картинки где есть я и где меня нет), сеанс гипноза, расслабления.Но к чему это все? я по натуре вообще скептик и вот такие сеансы никак меня "не пронимают".я просто выкидываю деньги на бла бла бла, пытайся разговаривать со своим страхом говорит мне псих., - я слишком скептична и реалистична, чтобы разговаривать с чем то несуществующим.......психотерапевт говорит, что от навязчивых мыслей может помочь извавиться молитва,религия бера в бога, какая вера в бога если я атеист?
# 13:14 11-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы написали длинный текст. Сформулируйте конкретно, пожалуйста, что бы вы хотели от меня?
# 13:54 11-09-2009 @аноним, обратиться
Конкретезирую

На ваш взгляд что менее токсичнее фенозипама, и в чем проявляется его токсичный эффект. можно обойтись только витаминами Магния B 6,?
# 01:56 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Многие препараты менее токсичны, чем феназепам. Но их должен назначить врач на очном приеме. Витамины группы В - это хорошо, но они не заменять противотревожные препараты.
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 12:50 22-09-2009 serz, обратиться
@аноним,
Мне 24 года... парень...со мной всё также..много мыслей....о вселенной о том что всё вокруг результат эволюции...что живое и неживое посути одно и тоже...жизнь это случайность...стечение обстоятельств на микро и макро мире... что есть реальность... что есть экзистенция...вы сейчас читаете эти слова и даже непонимаете что всё что вы знаете и видите есть порождение мозга...будь то лист дерева или солнце...мы это видим и осознаём потомучто нам это показали когдато...это как в квантовой физике ...вселенной несуществует пока несуществует разума обитающего в этой вселенной...что способен осознать наличие вселенной... мне страшно от этих мыслей...я скептик...наблюдая за людьми я иногда могу их видеть иначе... со взгляда иного существа отличающегося по стоению биооболочьки..ютойже кошки например..и тогда я вижу что люди срашные существа с 2 глазами и ртом..передвигающиеся на двух ногах... это трудно понять...вообщем эволюция может создать такое уродство...любой формы..лижбы только оно выжило в среде обитания...даже чюства...таже любовь есть ничто иное как просто механизм продолжения рода индивида...и нет там ничего прикрассного это просто часть эволюции.... мне сложно жить зная всё это...и вдвойне сложно когда после общения с психологом я понимаю что он или она гораздо менее развита и неможет понять о чём я говорю...пихает мне книжки религиозных фанатиков с образованием 9 классов.. которые базируют свои рассуждения на полной чуши и ереси... дабы продать побольше своих книг и заработать бабла...люди слепы и зомбированны они неспособны мыслить...даже после шоу битва экстрасенсов полный развод.... лично побывал на приёме у всех экстрасенсов... могу вас заверить они обычные люди бестыжие щарлотаны... нислова небыло угаданно неодним из них.. а то что по тв театр постановка... вот как быть такому как я ?
# 12:53 22-09-2009 serz, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
@аноним,
Мне 24 года... парень...со мной всё также..много мыслей....о вселенной о том что всё вокруг результат эволюции...что живое и неживое посути одно и тоже...жизнь это случайность...стечение обстоятельств на микро и макро мире... что есть реальность... что есть экзистенция...вы сейчас читаете эти слова и даже непонимаете что всё что вы знаете и видите есть порождение мозга...будь то лист дерева или солнце...мы это видим и осознаём потомучто нам это показали когдато...это как в квантовой физике ...вселенной несуществует пока несуществует разума обитающего в этой вселенной...что способен осознать наличие вселенной... мне страшно от этих мыслей...я скептик...наблюдая за людьми я иногда могу их видеть иначе... со взгляда иного существа отличающегося по стоению биооболочьки..ютойже кошки например..и тогда я вижу что люди срашные существа с 2 глазами и ртом..передвигающиеся на двух ногах... это трудно понять...вообщем эволюция может создать такое уродство...любой формы..лижбы только оно выжило в среде обитания...даже чюства...таже любовь есть ничто иное как просто механизм продолжения рода индивида...и нет там ничего прикрассного это просто часть эволюции.... мне сложно жить зная всё это...и вдвойне сложно когда после общения с психологом я понимаю что он или она гораздо менее развита и неможет понять о чём я говорю...пихает мне книжки религиозных фанатиков с образованием 9 классов.. которые базируют свои рассуждения на полной чуши и ереси... дабы продать побольше своих книг и заработать бабла...люди слепы и зомбированны они неспособны мыслить...даже после шоу битва экстрасенсов полный развод.... лично побывал на приёме у всех экстрасенсов... могу вас заверить они обычные люди бестыжие щарлотаны... нислова небыло угаданно неодним из них.. а то что по тв театр постановка... вот как быть такому как я ?
# 06:08 24-09-2009 Даша, обратиться
Привет, serz. На самом деле у меня что-то наподобие, по-другому смотрю на людей и на жизнь. Но у меня агорафобия и социофобия. Дома сижу, в жизни почти не участвую...так, наблюдатель. Поэтому мне это не мешает, даже наоборот, стала проще относиться к жизни, меньше обижаться на людей, т.к понимаю, что все "плохие поступки" -это делает как бы не сам человек, а его воспитание, образование или его отсутствие, и вообще тысячи составляющих, которые сделали человека именно таким. тоесть по сути дела как бы нет ни хороших людей, ни плохих, а есть адекватные, воспитанные, получавшие достаточно общения и любви, вобщем правильно "вылепленные", и есть "брак производства"...и неудивительно что у этого "брака производства" дурной характер, комплексы и плохие поступки и т.д и тп. Тоесть мне осознание всего этого помогло понимать людей и их поступки. Попытайтесь тоже найти что то хорошее в вашем восприятии действительности....и ещё, попытайтесь как-то отвлечься от вашего восприятия всего, как-то абстрагироваться. Например, когда я делаю то, что мне нравится, хорошо провожу время (но это очень редко бывает), то на время как бы забываю о своей теории. Вот и вам хорошо бы чем-нибудь увлечься, чтоб для этих мыслей просто не осталось времени и места, чтоб их вытеснил позитив.
Вот, например, хирурги и вообще врачи, они знают и постоянно видят внутреннее строение человека, но когда они не на работе, они общаются с людьми, не воспринимая их, как мешок с костями, органами, венами т.д. Они воспринимают людей, как личностей. Т.е они абстрагируются от такого восприятия. Так же и учёные, они знают всё то же, что и вы, + намного больше. Но они не зацикливаются на этом в повседневной жизни. Вы просто сильно зациклились на своих размышлениях.
И ещё ваша фраза - "вселенной несуществует пока несуществует разума обитающего в этой вселенной" - это не правда. Вселенная существует независимо от сознания. В наших головах -субьективное отражение обьективной реальности. И с исчезновением разума пропадает не вселенная, а её отражение в этом разуме.
Ищите интересное занятие (может спорт, хобби, путешествие), погружайтесь в него, и думаю, вам будет не до филосовствований.